Высокое давление
Бабушка 78 лет, давление очень высокое до 220 каждый день, сбиваем на след день опять поднимается Принимает препараты моксонидин,лезоноприл,мексидол, кардиомагнил Возможно ли поменять препараты и предотвратить инфаркт и инсульт, чтобы не так сильно скакало
Здравствуйте! Укажите рост вес, полностью.дозы лекарств
Маргуба, рост 164
Вес 90
Мезоприл 3 раза
Остальные принимаем по одной или две если давление высокое
Ей назначали Амлодипин 5 мг, пусть его продолжает 1 РД в обед
Также ей надо похудеть,стоит подключить Метформин 500*2 РД пока
Исключить все соленое,в ТЧ посмотрите продукты по скрытой солью .есть такой список в сети .
Здравствуйте, уточните дозировки этих препаратов.
Юлия, мезоприл 3 раза , все остальные принимаем только если давление высокое , одну или две таблетки
Эти препараты вполне подходят для лечения гипертонии- нужно подкорректировать дозы!!! Лизиноприл 10 или 20 мг???
Моксонидин 0,2 или 0,4 ??? Эти 2 препарата снижают АД.
Юлия, мексинодил 0,4когда больше 180
Юлия, лизоноприл 10 когда выше 160
В таком случае - советую моксонидин 0,2 мг 2 раза в день утро и вечер и лизипоприл 10 мг 2 раз в день, если в течение недели также будет также склонность к высокому АД (150-160/100) - то добавьте на утро индапамид ретард 1,5 мг. Эту терапию каждый день, регулярно!!!
Принятый ответ
Если не будете принимать регулярно - то от этого АД «скачет» , сильная нагрузка на сосуды и поэтому, могут быть инфаркт или инсульт , весь смысл лечения гипертонии- регулярный постоянный приём препаратов!!!
Также нужны данные по липидограмме коагулограмме,мочевина креатинин общ белок,оак,оам, ЭКг эхокг,УЗИ почек, допплер сосудов почек,узи бцс, щитовидной .
Здравствуйте!
Добавьте к терапии кордафлекс-ретард 20 мг утром и вечером. + лизиноприл 10 мг утром и моксонидин 0,4 мг в обед.
Марина, препараты принимать регулярно или только когда давление поднимается
Принятый ответ
Если каждый день высокое (выше 160), то ежедневно. Но можно и по мере необходимости.
Кардиомагнил на таком высоком давлении давать нельзя, только когда стабилизируется
Попробуйте - лизиноприл по 10 мг 2 раза в день
Нифекард по 60 мг 2 раза в день
Физиотенз 0,4 мг вм15.00
Здравствуйте, без дневника артериального давления коррекция терапии будет неверная скорее всего. На данный момент вы можете воспользоваться для снижения артериального давления моксонидином 0,4 мг при не снижении ад вызвать скорую помощь. Но для более верного назначения антигипертензивной терапии поведите дневник в течение нескольких дней и Вас постораемся помочь.