Консультация онколога /

Миелоциты 1 Метамиелоциты 1 МСНС 317 Сколько мне осталось? — вопрос №343787

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня копчиковая киста уже на протяжении двух лет точно. Я сдавал кровь для операции на удаление этой кисты и что я вижу. Миелоциты 1 Метамиелоциты 1 МСНС(Средняя концетрация гемоглобина в эритроцитах) 317 (когда норма 320-370) Судя по гуглу у меня лейкемия и прочее связанное с раком. Сколько мне осталось, доктор?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отклонения незначительные и это не говорит о онкологии.
Не нужно читать все подряд в интернете.
Клиент
Алексей, они конечно незначительные, но ведь их не должно быть вовсе. Я после отношений курил на протяжении года, это могло повлиять на кровь?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно из - за этого.
Но это не проявления онкологии.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Миелоцитов и метамиелоцитов в норме не должно быть.
Нужно обратиться очно к гематологу для проведения пункции костного мозга.
Клиент
Наталья, а если подтвердится то какого типа рак, лейкемия? И сколько примерно живут с ней?
Маммолог, Онколог
Заболеваний крови очень много, от миелодиспластического синдрома до миелолейкоза.
Заранее не придумывайте страшные диагнозы.
Это м.б. миелодиспластич.синдром.
Маммолог, Онколог
Правильный диагноз можно поставить только на осноаании результатов пункции костного мозга.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, вам нужно консультация гематолога, и проводить пункции костного мозга для установки диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Мохамед, а если подтвердится то какого типа рак, лейкемия? И сколько примерно живут с ней?
Маммолог, Онколог
Чтобы понять чем мы сталкиваемся, нужно сначала 1.консультация гематолога
2. пункция
3. Подтверждения диагноза
И только после этого выбрать тактику лечения.
В Гугле вы читаете общее информацию, и вам отвечают на вопросы которые вы задаёте, вы же не знаете какой диагноз у вас имеется!
Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам необходимо обратиться на очный приём к гематологу. Необходима пункция костного мозга.
В норме их быть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Илона, а если подтвердится то какого типа рак, лейкемия? И сколько примерно живут с ней?
Терапевт
Не нужно ставить заочно себе страшные диагнозы и читать обо всем в интернете.
Есть масса не коварных заболеваний, с которыми можно жить до самой старости.
Не накручивайте себя!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В настоящее время данных за онкологию нет,не нужно себя накручиваться. Такие изменения могут появляться на фоне воспаления или инфекции (метамиелоциты и миелоциты,а снижение средней концентрации гемоглобина в эритроцитах не имеет никакого клинического значения). Пересдайте кровь через 1-2 недели,все должно нормализоваться.