Ранка на лапке у кота

Как правильно обработать? На левой лапке выше последнего коготка позавчера появилась ранка, обработали мирамистином, стала затягиваться, но котик разлизал вчера до розоватых выделений. Снова обработали мирамистином, сегодня на ранее беловатый налет. Исключить зализывание не получается: как раз этим местом лапки моет морду. Испанский воротник, боюсь, нарушит координацию, а котик подвижный. Посоветуйте, пожалуйста, чем и как обработать. Ранка маленькая, где-то 0,5-0,8 см в диаметре

Нет
12 лет

Здравствуйте!
Вместо мирамистина можно использовать хлоргексидин. Он обладает антисептическими свойствами и менее раздражает кожу
Если рана выглядит воспаленной или есть признаки инфекции (гной, покраснение, отек), можно использовать мазь Левомеколь. Наносите тонким слоем 1-2 раза в день
Попробуйте наложить легкую повязку. Используйте стерильный бинт и не затягивайте его слишком сильно, чтобы не нарушить кровообращение. Регулярно меняйте
В зоомагазинах продаются специальные носочки для кошек. Они могут помочь защитить рану от разлизывания

Элен Нверовна, здравствуйте! Спасибо за ответ, Хлоргексидин у нас есть только с добавками коры дуба и вытяжки ивы, что , говорят, опасно, если котик слижет. Или это ошибочное мнение?
И покраснение есть , немного увеличилось, я приложил фото. Тогда Левомеколь? Если котик слижет, насколько это опасно

Принятый ответ

Кора дуба и экстракт ивы содержат дубильные вещества (танины)
В небольших количествах ничего не произойдет
Если кошка слижет небольшое количество Левомеколя, это не вызовет серьезных проблем
Попробуйте надувной воротник

Элен Нверовна, спасибо!