Беременость
Здравствуйте, временами появлются красные как вкрапления выделения на бумаге, срок примерно 14 недель т 2 дня По первому скринингу всё было хорошо, только высокий риск прекламсии Что эьо может быть
Принятый ответ
Добрый день.
Как давно появляются такие выделения?
Осматривал ли вас гинеколог? нет ли эрозии на шейки матки?Есть ли болевые ощущения внизу живота ?
Алина Алексеевна, болевых ощущений нет, до первого скрининга были раза два и сейчас иногда бывают, есть эрозия
вероятнее всего ваши кровянистые ассоциированы именно с эрозией на шейки матки,ничего страшного в этом нет. Самое главное ,что по результатам скрининга нет отклонений
Алина Алексеевна, а это не может быть признаком укорочения матки или открытия зева?
нет,в данном случае я бы рекомендовала очный осмотр с целью оценки эрозии
Алина Алексеевна, ещё такой вопрос, не совсем по тебе
Смотрите было два больничных один 8 дней, второй 15 дней
Сходила в клинику частную, но сказала что блдьничный был до этого только 8 дней, он открыл бодьничный на е дней
Теперь переживаю, вдруг увидят, что я не сказала про тот бодьничный и будут какие-то проблемы
к сожалению не смогу ответить на данный вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно подкравдивает сосуд на шейке матки, в этом случае нужно обратиться на очный осмотр, также нужно пройти ещё раз УЗИ малого таза, в целом такие выделения не опасны если они не обильные и не яркие
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, щё такой вопрос, не совсем по тебе
Если тот больничный был закрыт, то всё в порядке, вам открыли новый
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения именно с алыми включениями, прожилками, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть следующий вариант терапии:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Елена Борисовна, они не алые, а не много свекровь розовые прям светлые
Елена Борисовна, вставляю 200 на ночь утрожестан
Рекомендуют, обычно, увеличить дозировку до 400 или 600 мг в сутки в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть из поверхностных сосудов шейки матки. Однако, всё же в беременность, если выделения именно с кровяными прожилками это расценивается как угроза прерывания.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр в зеркалах и повторить узи для исключения отслойки хориона
Юлия Олеговна, фото прикрепила
Похоже на совсем скудные выделения разбавленные слизистыми выделениями влагалищеа.
Но всё же лучше провести очный осмотр, чтобы точно понять источник выделений. Скорее всего из эктопии шейки, обычно опасности такие не представляют
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего причиной подобных выделений является локальная сосудистая реакция слизистой шейки или влагалища,из-за гормональной активности повышается чувствительность сосудов на фоне беременности. Однако к таким сигналам организма стоит отнестись внимательнее. Даже если сейчас ничего не болит и общее самочувствие хорошее, в похожих ситуациях рекомендуют показаться лечащему врачу.
Берегите себя🍀