Мажущие выделение только на бумаге, после 2х дней задержки
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я принимаю дюфастон, после того я как закончила пачку дюфастона, месячные должны были быть 5 числа а их не было, с 7 числа идут мажущие выделение и то только на бумаге, это что может быть? А сегодня прекратились Причины?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Для начала необходимо исключить беременность.
Когда вы закончили дюфастон?
Юлия Алексеевна, здравствуйте, 30.09.2023
До 11 октября ещё могут начаться месячные.
Если вы не предохраняетесь, сделайте тест на беременность. Или сдайте кровь на Бетта ХГЧ, но не ранее, чем через 10 дней после предполагаемого зачатия.
Если будут результаты отрицательные, необходимо будет сделать узи ОМТ.
Юлия Алексеевна, а из-за чего может быть такая мазня на один день и то даже на бумаге
Могут так начинаться месячные, имплантационные выделения, беременность, если есть эрозия то возможно после ПА немного закровила, гормональный сбой (например, был стресс), у вас есть эндометриоз, возможно, киста образовалась - причин полно.
Так не угадать.
Юлия Алексеевна, нет ничего такого нет, год назад было дисплазия шейка матки и эрозия тоже, мне сделали ДЭК шейку матки
Поэтому , как я и писала выше, необходимо исключить для начала беременность, если вы не предохраняйтесь.
Если будет отрицательный результат, сделать узи ОМТ
Юлия Алексеевна, хорошо, спасибо вам большое
Принятый ответ
Доброе утро!
Вы предохраняетесь?
Иногда небольшие задержки даже на дюфастоне возможны, потому что работа яичников происходит в своем режиме. Менструацию можно ожидать до 2х недель.
Нужно сделать тест на беременность. Если он отриц - без переживаний ожидайте месячные.
Дарья Владимировна, здравствуйте, уже 2 месяца нет, раньше да, пила линдинет 30
Если беременность исключена, рекомендую просто ожидать менструацию.
Дарья Владимировна, если беременности нет, а из-за чего может быть такая мазня? Когда можно делать тест на беременность?
Тест хоть сегодня, если есть вероятность беременности.
Так может начинаться менструация. На дюфастоне она не всегда приходит день в день, может и позже.
Дарья Владимировна, видите. Началось мазня так как должны были месячные придти. Тянуло живот было дискомфорт и грудь болело, грудь так и сейчас болит
Вы описываете симптомы грядущей менструации, так что высока вероятность, что она вот-вот разойдется.
С какого по какой день цикла вы принимаете дюф? Для чего?
Дарья Владимировна, принимаю для восстановления месячных и для планировании беременности, 5 дней месячных
Тест на беременность тогда в первую очередь. Если отриц - просто ждите. Цикл на дюфастоне не всегда день в день.
Дарья Владимировна, завтра тогда сделаю тест на беременность. Спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы планируете беременность? Зачем дюфастон?
Виктория Леонидовна, здравствуйте, да планируем беременность, дюфастон назначили для планирование беременности и чтоб ещё для нормализации месячных
Сдайте кровь на б-хгч, если более 100, то это беременность
Виктория Леонидовна, хорошо, спасибо большое, тест на этот сделала он отрицательный
Это еще ничего не значит. Прикрепите результат хгч как получите, вопрос активен несколько дней
Виктория Леонидовна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка больше 10дней сходите на узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, если были нпа то сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности
Мая Ауесовна, здравствуйте, сделала хгч ответ пришел 1,2