Ожог 2й степени
Термический контактный ожог правой голени 2 степени. Назначение Пронтосан (раствор и гель) Через 5 суток (вчера) врач удалил пузырь с желтой жидкостью (гной). Назначение: пронтосан (раствор и гель) + АМОКСИЦИЛЛИН+КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА - 875+125 мг 2р\д 5 дней. Прививку от столбняка поставила. Вопросы: надо ли счищать (хотя не выходит бежево-коричневое образование на месте бывшего пузыря? Может сменить пронтосан на воскопран с офломелидом?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ожог 2 ст. Обычно в таких ситуациях рекомендуется: Ожоговую поверхность обильно обрабатывайте хлоргексидином и накладывайте мазь левомеколь, далее сеточку Branolind и накладывайте сверху фиксирующую повязку. Если ожог болит, принимайте Нимесил 1000 мг 2 раза в день, после еды-5 дней.
Площадь ожога небольшая, заживление должно произойти в течение примерно 3 недель.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. По фото рана выглядит хорошо, белое это не гной, это фибрин раневой белок, счищать его не нужно, это нормальный участник заживления, ожоговой раны-предшественник корочки.
Все остальном выполнять рекомендации врача, они вполне адекватные.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото какой то критичности не наблюдается - ожоговая рана так и должна себя вести по срокам.
Обрабатывайте рану 1-2 раза в день раствором Мирамистина и накладывайте погуще мазь Левосин.
И назначения Вашего врача тоже не плохие - выполняйте их.
Все нормализуется - время надо.
Ничего счищать с раны не надо - на очередном осмотре доктор осмотрит рану и решит что делать.
Здоровья Вам.