Нормально ли заживает ожог?
Здравствуйте! Супруга получила маленький ожог на руке от раскаленного масла. Появился волдырь и через день он лопнул. Пока волдырь был она мазала вокруг него мазью пантенол. Обожглась она в воскресенье. После лопанья использовала бинт смоченный хлоргексидином и бактерицидные пластыри. Сейчас меня смущает цвет ранки. Жалоб никаких нет, гной не наблюдается. Фото прикладываю. Все ли хорошо с раной?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не подгрузилось пока.
Алена, здравствуйте! загрузил
Цвет ранки- это свежий «шрам» , он еще будет темнеть.
Можно использовать крем Пантенол- отличный ранозаживляющий крем! Местно на ранку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все хорошо у вас. Мазь левомеколь помажьте дня 3, заживляющий. Пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заживление после ожога с образование волдыря (ожог 2 ст) длительное. Визуально - обычная рана без признаков нагноения. Данное место нельзя мочить, для заживления рекомендую использовать присыпку - банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файл
Здравствуйте. Все хорошо, не переживайте. Процесс заживления после ожога 2 ст обычно составляет 3-4нед, шрамов в большинстве случаев не остается. Ранка без признаков воспаления. Для ускорения регенерации кожи, рекомендую наносить тонким слое пантенол крем 2р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван, рекомендую обрабатывать Хлоргексидином и повязку Хартманн Бранолинд с Перуанским бальзамом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день.
Все в норме.
Не завязывайте его,оставляйте открытым.Мазать ничем не надо