Овуляция, беременность
Здравствуйте! В замешательстве не знаю, что делать. Начнем с того, что точно не знаю когда произошла овуляция. Фолликул обнаружили 30.07 18,5 мм. После былы па с мужем, после 03.07 на центральном и обнаружили, что фолликула нет, но и желтого тела не увидели. Сказали 15 . 07 сдать хгч. Сдала сегодня 16.07 хгч показал 22,8 . Написано в показателях , что это сомнительный результат. Неужели это биохимическая беременность? И мне нужно перестать пить Дюфастон, по назначению врача? Так как он сказал, что если хгч будет положительным, то пить дюфастон, если нет то прекратить приём
Принятый ответ
Добрый день.
Почему же, необязательно, что именно биохимическая. Вероятно, что просто ранний срок беременности, поэтому и такие значения.
Если были показания к приёму препаратов прогестерона, то самое время начать терапию, отслеживать прирост ХГЧ далее
Елена Борисовна, через сколько дней мне нужно сдать хгч снова? И почему указывает лаборатория, что беременность от 25 начинается?
Через 48 часов.
Принято считать, что от 5 уже положителен результат
Елена Борисовна, подскажите , сегодня в течении дня спазмы внизу живота , это не указывает на то, что что-то не так?
Принятый ответ
Добрый день,уровень ХГЧ показывает о наличии беременности,рекомендуется контроль в той же лаборатории через 48 часов,уровень ХГЧдолжен увеличится в 1,5-2раза,это свидетельство развития беременности как только уровень его станет равен 1500 и выше можно сделать УЗИ.А сейчас продолжайте принимать Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , ваш результат ХГЧ интерпретируется , как положительный , то есть беременность точно есть , а вот прогрессирует ли она - тут только сможем ответить , если сдадим динамику ( интервал 48 часов ) , в норме прирост составляет 1,5-2 раза .
Если прирост такой будет - отлично , значит , беременность развивается , и по достижении 1500 стоит идти на узи ( раньше нет смысла , просто ничего не увидят)
Дюфастон пить продолжайте
Юлия Олеговна, а то , что в течении этого дня периодические спазмы в низу живота, не указывают на плохие прогнозы?
Подобные боли характерны для ранних сроков - адаптация матки и святочного аппарата
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель ХГЧ выше 5 считается положительным,беременность наступила
Для оценки развития беременности рекомендуется контроль ХГЧ через 48 часов (ожидаем прирост в 1.5-2 раза)
При цифрах ХГЧ выше 1500- по узи можно увидеть плодное яйцо
Прием дюфастона нужно продолжить .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значения ХГЧ более 5 означает о наступлении беременности, биохимическая ли она точно нельзя сказать. Для оценки развития беременности рекомендуется повторить кровь на хгч через 48 часов, прирост в норме должен быть в 1,5-2 раза.
Дюфастон продолжайте.