Поликистоз

Здравствуйте, у меня синдром поликистозных яичников, прошла курс с эндокринологом, углеводный обмен в норме, сказал, что гинеколог должен назначить лечение, но у нас хороших гинекологов нет, не подскажите, что лучше пропить?

20 лет

Здравствуйте, уточните, у Вас регулярный цикл, планируется беременность, есть ли акне, избыточный вес и рост волос по мужскому типу.
При отсутствии каких-либо жалоб на нарушение цикла, отсутствии планов на беременность данное состояние не требует лечение.
Обычно после дообследования может быть рекомендован прием противозачаточных таблеток( типа джес плюс), или гормональной терапии(типа климен)

Здравствуйте, до этого у меня нашли дермоидную кисту и месячные были нерегулярные, перед операцией пропила дюфастон, месячные начались регулярные, и пока цикл в норме, беременность не планируется, акне было всегда, но совсем чуть чуть, волосы есть я сдавала анализы тестостерон повышен
Гинеколог мне говорит, что у меня нет овуляции, фолликулы не выходят из яйцеклетки

В случае ,если будет планироваться беременность, что нужно делать ?

В случае планирования беременности обычно проводится узи малого таза в двух циклах на 23 день цикла - оценить овуляцию по наличию желтого тела , при отсутствии овуляции проводится не стимуляция препаратами. В течение трех месяцев до планирования беременности принимается Элевит Зачатие вместе с партнером