Бластоцисты в анализе

В связи с низким гемоглобином ежегодн не допускает к работе профпатолог, направили сдать на гельминтов анализ. Выявили бластоцисты, что мне с этим сделать? Медосмотр в сентябре, гемоглобин опять 97.

Нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу выявили бластоцисты. Можно обратиться к вашему лечащему врачу и решить вопрос по лечению бластоцист (таб метронидазола 250 по 2 таб 3 раза в день курс определяет ваш лечащий врач - от 7 до 14 дней + энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день курс лечения определяет ваш лечащий врач - от 7 до 10 дней). После лечения через 14 дней анализ кала можно повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте, бластоцисты - это условно-патогенная флора, при большом количестве могут вызывать диарею, но чаще всего имеют бессимптомное течение.
Связь бластоцист и пониженного гемоглобина не установлена.
Если нет признаков кишечной инфекции, диареи, лечение не требуется, просто случайная находка

Принятый ответ

Здравствуйте! Бластоцисты не могут вызывать снижение гемоглобина, нужно искать другие причины. Если жалоб со стороны ЖКТ нет, тогда лечить бластоцисты не нужно. Если сеть боли в животе, жидкий стул, вздутие, урчание - можно пройти курс Метронидазол 250 мг - 3 раза в день 10 дней + Пробиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Бластоциста может быть в норме до 10 в пз Если есть какие-либо жалобы по жкт и это единственное, что нашли, то можно подлечиться.
Пример схемы: 1) орнидазол 0,5, 1 таб 3 раза в день 2 дня. 2) полисорб 1 ст.л 3 раза в день за 1 ч до еды 3) креон 1 таб 3 раша в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бластоцисты хоминис могут быть в норме в кишечнике. До 10 в поле зрения лечение не требуется в случае если ничего клинически не беспокоит.
Если есть симптомы со стороны ЖКТ (расстройство стула, дискомфорт в животе, вздутие) то рекомендуют лечение. В таких ситуациях назначают: метронидазол 500 мг 3 раза в день 10 дней+ энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 1 месяц.
Через 2 недели после окончания лечения контроль анализа кала.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Сомнительно что они дают такие проблемы, но если нет никаких других причин то проводят лечение, например Энтерол по 1 капс 3 раза в день курсом 10 дней

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача".По предоставленной вами информации имеются данные за обнаружение бластоцист,которые могут содержаться в норме в кишечнике.Не большое количество их лечения как правило не требует.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют лечение при наличии симптомов со стороны ЖКТ ,как правило назначают Метронидазол 250 мг 3 раза в день 10-14 дней дней+ любой пробиотик в возрастной дозировке на 1 месяц.Через 14 дней после лечения рекомендуют контроль анализа кала.