Bld в моче и ручной подсчет

Сдала анализы на медосмотре,результаты прикрепляю ,bld в моче 25 ,при этом в ручном подсчёте эритроциты в норме ,почему так

58 лет
3 Февраля ·Просмотров: 162·Дарья, Нижний Новгород

Здравствуйте. Ну они же есть в анализе - до 3 штук, поэтому и реакция на кровь прошла, тут все логично. Не переживайте. Результат укладывается в норму. С какой целью сдан анализ? Жалобы есть к урологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Просто мед осмотр ,жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо!

На здоровье. В такой ситуации рекомендую сдать в динамике через некоторое время своим пациентам, через месяц, например. А так все хорошо, воспаления нет, остальные показатели все в пределах нормы в анализе мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

У меня вопрос ещё,а мы судим по количеству bld? Или все же по ручному подсчёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Или это разные системы измерения?

Принятый ответ

Мы судим - сколько конкретно клеток в поле зрения или мкл. Также и с лейкоцитами. Там может быть повышение лейкоцитарной эстеразы, нитритов. Но ориентир на лейкоциты для оценки активности воспаления. То есть это для врачей моменты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Тогда показатель bld считается повышенным получается?