Желудочно-кишечный тракт

Здравствуйте! В июне попала в инфекционное отделение. Диарея (водой), температура доходила до 39,5. Анализ на кишечную инфекцию отрицательный. Сделала УЗИ. очень переживаю. Может ли такое быть после отравления.

Хронический пиелонефрит.
47 лет

Здравствуйте! Выявленное при УЗИ по задней поверхности головки поджелудочной железы образование, прилегающее к печени скорее всего является кистой. Учитывая размер данного образования лечебные манипуляций не требуются. Возможно только наблюдение или дополнительное обследование : КТ органов брюшной полости с контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, здравствуйте! А по УЗИ это образование опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, просто я очень сильно по этому поводу переживаю. По УЗИ можно определить доброкачественные кисты?

Кисты ведут себя безобидно, если они не осложняются ( нагноение, разрыв). Небольшие кисты как увас требуют только наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, а по УЗИ это не онкология?

Нет, не онкология. Это жидкостное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, извините, я очень переживаю. Т. е. по УЗИ, которое я прикрепила, видео, что это жидкостное образование?

Снимок УЗИ вы имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, по снимку УЗИ видно, что это жидкостное образование?

Принятый ответ

Да, все верно!