Отравление клеем от муравьев

Здравствуйте. 3 месяца назад травили муравьев, заливали клей под плинтус. Сейчас сыну 1,6 года, играли в прятки, он спрятался за шторой, открываю, а он ковыряет этот клей пальчиком. Он подсохший, но мягкий и липкий. Сразу помыли руки с мылом, дала энтеросгель половину ложки столовой на всякий случай (ведь я не видела лизнул он его или Нет). Поведение вроде не изменилось, сходил по большому ( мягковато, но не жидко), прошел час как это случилось. Переживаю, что можно еще сделать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все правильно сделали! Можете еще раз дать сорбент! Наблюдайте за состояниям ребёнка в течение суток, но думаю , что все хорошо

Галина Александровна, спасибо большое ??

Будьте здоровы!

Галина Александровна, здравствуйте еще раз
Поведение у сына обычное, как всегда
Кушал нормально
Но за весь день сходил в туалет по большому 4 раза
Не жидко, но мягко
Может ли это быть связано с тем, что я дала ему энтеросгель?
Стоит волноваться?

Наоборот энтеросгель крепит стул

Принятый ответ

Добрый день. Ваши действия верны. Не должно быть отравление . Можно подавать сорбенты в течении трёх дней , усилить питьевой режим. Наблюдайте за общим состоянием .

Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо большое

На здоровье ❤️

Дарья Сергеевна, здравствуйте еще раз
Поведение у сына обычное, как всегда
Кушал нормально
Не жидко, но мягко
Стоит волноваться?

Добрый вечер , энтеросгель не оказывает послабляющего эффекта . Что кушали сегодня ? Если думать в сторону отравления - рвота , понос ( жидкий со слизью ), температура может подниматься . Я думаю так совпало , зубы сейчас не лезут ?

Дарья Сергеевна, зубы вроде нижний маляр, но пока не видно, и зубы до этого мы переживали более менее спокойно.
Из необычного, съел почти целый нектарин сегодня

Дарья Сергеевна, еще позавчера поставили Менактру

Я думаю нектарин , прививка не причём , точно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все сделали верно. Сегодня в течение дня можно еще дать энтеросгель и обильное дробное питье из рассвета 40 мл на кг массы тела . Наблюдаем за состоянием а течение дня , думаю все будет хорошо !

Алина Тиграновна, здравствуйте еще раз
Поведение у сына обычное, как всегда
Кушал нормально
Не жидко, но мягко
Стоит волноваться?

Волноваться не стоит . Сорбенты наоборот закрепляют стул.

Принятый ответ

Здравствуйте, клей уже высох, все токсичные компоненты улетучились, не переживайте. Дайте Полисорб или Энтеросгель и водички побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте еще раз
Поведение у сына обычное, как всегда
Кушал нормально
Не жидко, но мягко
Стоит волноваться?

Волноваться причины не вижу. Да, конечно, Энтеросгель - сорбирует на себе токсины и выводит из кишечника естественным путём и сам выходит в виде геля.

Михаил Николаевич, спасибо большое??

Пожалуйста, рад помочь.

Принятый ответ

Ничего, наблюдайте.
Шансы к отравлению минимальны