Медикаментозное прерывание беременности , половой акт
Здравствуйте. Месяц назад было медикаментозное прерывание беременности. Случился половой акт. На следующий день после болит таз (тянущая боль) и внизу живота. Ментруации еще не было . Когда была на узи 26.10 сказали ждать менструации через 2 недели . Сгустки все вышли . Подскажите что в этом случае делать и
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас по УЗИ всё в порядке, то так проявляет себя ПМС, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас предменструальный синдром, ждите менструацию, а потом после окончания менструации выполните УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Валерия,после аборта в течение шести недель мажущие выделение и тянущие боли внизу живота могут быть. Если через шесть недель от прерывания не будет менструации, не необходимо сделать узи органов малого таза и анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. После аборта бывает сбой цикла. Повторите узи в ближайшее, нужно оценить состояние эндометрия
Принятый ответ
Добрый день. Это ПМС, ожидайте менструацию. Если не придут в течение 2-3 недель, повторите УЗИ.
Дарья Владимировна, подскажите пожалуйста , обязательна ли после прерывания применение гормональных контрацептивов (например новаринг)
нет, не обязательно, контрацепция назначается для скорейшего восстановления гормонального фона (но он и так восстановится), для цикла без задержек, и если не планируете беременность.
Дарья Владимировна, то есть если я 3 месяца попринимаю кок хуже не будет?
так не нужно делать, или пить постоянно, или не принимать вовсе, 3 месяца приема гормональной контрацепции, это период адаптации только.