Оральные контрацептивы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я пью ок Зоэль, уже год. Бывали прорывные кровотечения примерно когда пила ок пол года, гинеколог сказала, что все хорошо, менять ничего не нужно, такое бывает. На данный момент все спокойно, месячные приходят только на таблетках плацебо.Но добавила что есть эктопия шейки матки, сказала наблюдаться и не пугаться. Вопрос такой, я пью ок каждый день в одно и тоже время бывает могу опоздать на минут 12, половой партнер постоянный, эякулирует не внутрь, прошли месячные 2 дня назад, длились дней 5, но почему то задумалась по поводу беременности, я начала часто ходить по маленькому в туалет ( через каждый час). 1. Возможна ли беременность в данном случае, уже напугана, из за частых позывах в туалет, не переохлаждалась, погода жаркая, замечаю уже в 2-х циклах, что после очень жаркой бани, появляются белые выделения, без зуда и жжения. Возможна ли беременность в данном случае, если прошли месячные. И месячные точно говорят о том, что беременность не наступила? Еще за сутки ела очень острое мясо, возможно ли из за острой пищи такие проблемы с мочеиспусканием

Спкя
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, беременность исключена, сразу по многим причинам:
1. Нет эякуляции внутрь влагалища
2. Заблокирована овуляция
3. Было отторжение эндометрия

Для собственного спокойствия можно сдать анализ крови на ХГЧ, но необходимости в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, частое мочеиспускание не признак беременности в данном случае. Ранее посещения в туалет помочиться были только раза в 4 за сутки. Сейчас же чуть ли не через каждый час

Нет, конечно.
Рекомендуют сдать ОАМ в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Если не было погрешностей в приеме препарата , то беременность наступить не сможет.
2. Да , действительно, менструация прошла , эндометрий отторгся, так же при правильном приеме препарата заблокирована овуляция, что не позволяет наступить беременности
3. Важно наблюдение , если проблемы с мочеиспусканием продолжатся , то рекомендуют консультацию уролога + ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, беременности на фоне регулярного приема КОК не наступит, небольшие погрешности во времени не влияют на эффективность КОК. Поэтому ваши переживания напрасны, не стоит переживать по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, можете еще подсказать, частое мочеиспускание тоже не связано с этим? Или другие факторы могли повлиять на это

Полина, нет частое мочеиспускание может говорит например о воспаление мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы верно принимаете оральные контрацептивы значит беременность исключена. К тому же Во время полового акта нет семяизвержения во влагалище.
При учащенном мочеиспускании обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый день!
ЗОЭЛИ является очень хорошим и эффективным оральным контрацептивов у которого период выведения составляет 48 часов (это больше, чем у других КОК), соответственно его эффект сохраняется дольше.
Если принимаете позже на 12 минут, даже если позже на 1-2-3 часа, это никак не снижает контрацептивный эффект. Менструации, регулярный прием кок, отсутствие эякуляции во влагалище говорят о том, что вы НЕ беременны.
Частые позывы к мочеиспусканию могут косвенно говорить о цистите, тогда показано сдать общий анализ мочи. Острая пища нее провоцирует частые позывы к мочеиспусканию, но увеличение выпиваемой жидкости, употребление мочегонных напитков вполне ведут к этому