По телу словно проходит слабый ток каждые несколько минут, онемение и покалывания в конечностях, пульсация в голове, температура 37,4-37,8, по анализу крови срб 243

Пару недель назад началось странное состояние, будто слабый ток проходит по телу: при поворотах головы/морганиях, даже если просто лежу обездвиженно волнами находит это ощущение оно идет из головы пульсациями в течении доли секунды наплыв помутнение сознания, идет как волна в конечности и доходит до кончиков пальцев и губ (в пальцах и губах покалывания или онемение (по разному)). Особенно сильно ощущается это когда сижу расслабленно, когда встаю сильный наплыв и затем легче. Температура 37,4-37,8 держится. Сдала оак с биохимией, результат СРБ 243,8!! Пришла к терапевту она сказала не смотрите на анализы попейте витамины группы б. Я пила АД с января Эсциталопрам (Элицея Ку-Таб) аккуратно отменила последние 2 месяца пила всего по 5гр, до этого по 10 мг (мне было достаточно) диагноз был расстройство адаптации. Отменила полностью неделю назад. Помимо этого (не знаю к месту ли это будет) последние 2 месяца сильно болит и набухает грудь за 2 недели до месячных (раньше такого не было), узи/пролактин в норме. К гинекологу схожу тоже. Больше беспокоит именно состояние вот это плохое. Завтра пойду пересдавать анализы. Подскажите, куда идти и что делать?

Лактазная недостаточность
27 лет

Здравствуйте. Такой высокий СРБ - при бактериальной инфекции, нет ли ошибки лаборатории? Может запятую не там поставили? рекомендовал бы проверить прокальцитонин - это маркер септического воспаления. Прогрессивное увеличение СРБ связано с активностью воспалительного процесса и степенью повреждения тканей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию признаки агрессивного воспаления или инфекции в организме с СРБ=243,8 мг\л, что требует повторного осмотра врача и если очаг воспаления\инфекции найден не будет - госпитализации в стационар для обследования и лечения.
Необходимо исключить воспаление? в молочной железе - осмотр гинеколога, в идеале маммолога.

Здравствуйте! 🌷

Уровень СРБ 243,8 - это значительно высокий уровень , который обычно свидетельствует о тяжелой инфекции, воспалении или даже сепсисе. В подобных случаях важно исключить ошибку лаборатории, а также оценить прокальцитонин - это маркер сепсиса

Причинами может быть острое воспаление или инфекция , аутоиммунные процессы . Осложнения после отмены лекарств маловероятны

Ощущения тока в теле очень характерны при синдроме отмены СИОЗС , к которым относится эсциталопрам. Специфического лечения этого состояния , как такового , не . Нужно просто переждать этот период. Обычно он длится от нескольких дней до нескольких недель. Важно пить достаточно воды , побольше отдыхать и избегать резких движений головой , если они провоцируют приступы.

Если высокий СРБ подтвердится ( даже если он будет 100 или 50 или даже 30, это все равно много ), нужно срочно искать причину воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что лейкоциты в норме в крови, и по мазкам тоже (я все сдавала в тот же день 8.07 и все было в норме кроме СРБ, значит что скорее всего лабораторная ошибка? Лейкоциты же повышаются тоже при инфекциях сепсисе и тд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазки гинекологические имею ввиду

Да, в том то и дело, что остальные показатели в относительной норме . Соэ, лейкоциты, нейтрофилы, что тоже повышаются , причем значительно на фоне воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я хоть немного успокоилась, завтра утром пересдам общий с срб и будет уже понятно😌

Принятый ответ

есть возможность оценить в другой лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я платно сдам
Эти были в поликлинике