Консультация психотерапевта /

Панические атаки с нехваткой воздуха — вопрос №251035

Меня 2 день подряд мучают сильные панические атаки , кажется что вот вот задохнусь, постоянно думаю о том как я дышу , боюсь что задохнусь и умру, рассасываю 10 штук глицина когда паника накрывает но он мне не помогает , скажите пожалуйста как я могла бы облегчить свое состояние

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Хорошо помогает прогрессивная мышечная релаксация. Посмотрите упражнение здесь:
https://youtu.be/z2gLM2BVZm4
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое за ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Необходимо обратиться к психотерапевту, возможно необходимо будет подобрать антидепрессант из группы СИОЗС ( например феварин).
С уважением.
Нарколог, Психотерапевт
Вам надо определиться как вы хотите лечиться? Медикаментозно или немедикаментозно.

Медикаментозно быстро снимет ваши симптомы, но будет побочка и возможна зависимость от препаратов. Первоначальные материальные и временные вложения минимальные.

Немедикаментозное лечение убирает первопричину (дисбаланс АНС). Нет побочек, нет зависимости. Необходимо тратить время и относительно большую сумму за психотерапию. Но всё это уже через год окупается полностью в сравнении с медикаментозным подходом.

Напишите мне Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю бесплатные материалы на эту тему.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо вам большое за ответ сейчас напишу вам в Ватсапп
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Вам нужно найти хорошего психотерапевта и начать работу с ним. Возможно, специалист назначит вам курс препаратов. Или обойдётся только сессиями. Такие состояния довольно легко корректируются. Главное,подобрать подходящего специалиста, не затягивать с лечением.
Удачи вам!!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Основной метод лечения неврозов-психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ , а вы оказываете услуги по Скайпу или видео Вотсапе? И сколько стоят ваши услуги ?
Терапевт
Добрый вечер .Вам нужна консультация психотерапевта.Пока можно попринимайть Адаптол 500 мг 1 т -3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,обратитесь к психотерапевту для лечения ПА.