Можете поставить диагноз по заключению КТ легких
Добрый день! Заключение КТ картина двусторонней полисегментарной воспалительной инфильтрации легких-более вероятно вирусной этиологии(КТ2 средняя тяжесть). Жен Возраст 56лет. Температура 37.8 после недельного приема Флемосина1000. Назначен Сумамед 500 на 5 дней. Требуется ли госпитализация при этом состоянии?
Принятый ответ
Здравствуйте.От какого числа КТ?Что сейчас беспокоит вас?Тестирование на ковид проводилось?
Яна, добрый день! КТ от сегодняшнего числа 23.04.20 (прикреплено к 1му вопросу). Кроме КТ никаких обседований не назначали. Утром темп.36, вечером около 38. Пропила Флемоксин. С сегодняшнего дня прием Сумамед 500. Заболела в прошлый четверг 16.04.20 Требуется ли госпитализация при таком состоянии?
Принятый ответ
Здравствуйте , по описанию полисегментарная пневмония, вероятно, вирусной этиологии. Нужно сдать анализ на COVID, если состояние не улучшается на фоне смены антибиотика , есть одышка, то лучшим решением будет госпитализация.Нужно ориентироваться на состояние пациента.
Принятый ответ
Здравствуйте. С таким процентом поражения должны быть симптомы. Есть ли одышка? Головокружение? Кашель?
Госпитализация нужна однозначно при симптомах дыхательной недостаточности (одышка, удушье, затрудненное дыхание). Но даже, если этих симптомов ещё нет, площадь поражения не маленькая, думаю, лучше госпитализироваться.
Наталья, прочитала КТ.Мое мнение - однозначная госпитализация .Пневмония - коварное заболевание.Плюс обязательно тестироваться на ковид.
Диагноз Ваш будет двусторонняя вирусная пневмония. Учитывая возраст, день заболевания (7й день чреват возможными ухудшениями,), и площадь поражения (пол лёгкого справа и четверть слева) госпитализация Вам однозначно показана.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно провести мазок из зева и носа на covid 19 трехкратно и госпитализация в стационар. Вызывайте участкового терапевта
Здравствуйте. Госпитализация нужна т.к нет положительной динами от недельного приема аб и зона поражения не маленькая + тест на covid.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по КТ средне-тяжёлая степень поражения лёгких, необходима госпитализация для внутревенного лечения и наблюдения.
Здравствуйте желательно госпитадизация
Нужно начать прием Циклоферон 10 дней уколы