Что вас беспокоит?

Как правильно выстроить лечение

мужчина,25 лет. Астма с детства.Была ремиссия.Полгода назад переехал севернее. Появилась кошка. Начался кашель и обструкция.6 месяцев принимает сингуляр по 10 мл. и аллервэй.Для снятия приступов -ингаляции с беродуалом,стало лучше,через время симптомы возобновились.Добавили пульмикорт 0.5,не регулярно,по состоянию(20 ингаляций) Симптомы прекратились ненадолго.Сейчас опять хуже.Надо отменять аллервэй? Убрать кошку возможности нет. Как лучше выстроить лечение?

20 Мая 2022·Просмотров: 745·Игорь

Как базовую терапию симбикорт Турбухалер 160 мг по одной дозе два раза в день

Наталья, все остальное отменить?

Наталья, сингуляр и противоаллергическое средство отменить?

Нет, это базовая терапия в дополнение к сингуляру. Плюс в обострении добавлять Пульмикорт и Беродуал в ингаляциях Пульмикорт 2 мл 50 мг , беродупл 20 капель. Аллервей тоже оставить

Наталья,может быть привыкание к пульмикорту?

Скорее не привыкание, а отсутствие эффекта при генерализованной аллергии. У вас аллергические реакции на кошачью шерсть, но убрать вы это не можете, организм может выйти в астматический статус имейте это в виду

Здравствуйте. Используйте Симбикорт Турбухайлкр 160/4,5 мкг или Фостер 100/6 мкг по требованию до 6 р в сутки или ежедневно 2 р в день, Сингуляр 3 месяца. Желательно оградить от контактов с животными.

Екатерина,принимаю аллеhвэй уже 6 месяцев,сколько еще можно без вреда для организма?

Здравствуйте. К сожалению, кошка - сильнейший триггер для обострения астмы. А сингуляр - не достаточная терапия. Нужен базисный ингалятор на ежедневный приём, тем более если кошку убрать нельзя. Значит будут периоды улучшения после пульмикорта и беродуала. А потом вновь обострения, а в целом это серьёзно, так как болезнь при отсутствии лечения прогрессирует.
Для лечения использовать нужно ингалятор - симбикорт 160/4,5 по 2 вдоха 2 раза в день 1 месяц, если обострений не будет, то можно до 1 вдоха 2 раза в день уменьшить, если на этой терапии тоже будет все хорошо, то по 1 вдоху ежедневно 1 раз в день хотя бы. Но пока живёте с кошкой - скорее всего ваша дозировка будет 2 раза в день по 1-2 вдоха.
Сингуляр на 3 месяца, потом отменить.
Можно использовать назальные фильтры (в нос, они немного уменьшают проникновение аллергена, в вашем случае шерсти), продаются даже на wildberries. Добронос например

Ирина, как долго еще можно без риска для здоровья принимать аллервэй?

Принятый ответ

2-4 недели, можно и постоянно, если это необходимо. Но в вашем случае есть другие безопасные способы решения ситуации.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.