Беременна, расшифруйте бак-посев и общий анализ, пожалуйста
Добрый день! С 1 дня беременности эритроциты завышены. Сейчас у меня пошла 39 неделя , на прошлых неделях сдавала общий анализ, суточную мочу ( белок не обнаружен ), бак посев ( 2 раза ), могли бы объяснить, что с анализами? Какое-то лечение нужно?
Принятый ответ
Добрый день. По данным анализов ничего критичного не выявлено, рекомендуется в связи с незначительным повышением эритроцитов в моче сдать анализ мочи по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, чтобы исключить наличие камней и\или песка в мочевыводящих путях.
По данным бак посева выявлена бактерия, которая в норме находится на слизистых и коже, в количестве 10*4, можно не лечить если нет рисков преждевременного родоразрешения и нарушения развития плода
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритроциты могут быть при мочекаменой болезни. Поэтому рекомендуется для исключения пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. А узи почек и мочевого пузыря проводилось вам? До беременности мочу не сдавали? Может, тоже были повышены эритроциты. По посеву мочи у беременных- сдается 2 посева с интервалом не менее 24 часов и смотрит какая бактерия выросла и сколько. У вас по этому посеву бактерии мало, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, есть повышение эритроцитов, бактерии в моче. Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, решение вопроса о лечении по результатам.