Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли принимать триазаверин — вопрос №344121

Здравствуйте! У мужа положительный тест на ковид. У меня, думаю, тоже он есть. Была ломота в теле, температура поднималась 37.2. Сегодня слабость и давление 115/91 пульс 75. Врач пришла и назначила триазаверин. Прочитала противопоказания и теперь сомнения. У меня хр. гастродуоденит и хр. холецистит. Можно ли мне принимать триазаверин? Так же принимаю КОК Белара.

Терапевт
Здравствуйте, эти заболевания не являются противопоказанием, поэтому вы вполне можете его принимать. Добавьте гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день, обильное питье, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Мария, благодарю!

Клиент
Мария, подскажите пожалуйста. Сегодня весь день 121/95. Давит в области сердца, ступни мерзнут. Что с этим сделать? Волокардин и валериана не помогают
Терапевт
А ваше рабочее давление какое?
Клиент
Мария, 110/65 примерно
Терапевт
Можно в такой ситуации принять 2-3 таблетки ношпы
Клиент
Мария, спасибо
Гастроэнтеролог
Триазавирин противовирусное средство против гриппа, начало приема в первй день болезни.На КОВИД действует опосредованно,переносится пациентом нормально.Здесь главное ранний прием препарата,чем раньше тем лучше эффект.Побочки у пациентов не видела.В рекомендации российской школы по лечению ковид входит
Принятый ответ
Клиент
Елена, не будет ли влиять на печень, так как проблемы с желчным дают о себе знать
Гастроэнтеролог
нет, не будет не переживайте.Сам КОВИД влияет на холангиоциты -клетки желчного пузыря и способен вызывать ,как проблемы с печенью ,так и желным пузырем.При появлении ковидного поражения печени илижп-урсосан
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог
Вот Белара меня беспокоит куда больше... Если это по медпоказаниям вопрос жизни и смерти,то куда деваться.А если это можно сделать перерыв(только по совету гинеколога) без ущербв для здоровья,то возможна отмена.Этот вопрос решите с гинекологом
Клиент
Елена, назначил врач на 3 месяца, после удаления полипа. Начала пить 2 й месяц
Клиент
Елена, почему беспокоит?
Клиент
Елена, до 26.11 я на карантине, поэтому к гинекологу до этого не попаду
Гастроэнтеролог
понятно.можно посоветоваться по телефону.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, этот препарат надо принимать как можно раньше. Противопоказаний у вас к нему нет.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, а при болях в желчном и иногда бывает горькая отрыжка, можно его так же принимать?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Вам принимать препарат можно.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Противопоказаний нет, могут быть побочные эффекты от приема, тогда необходим будет их устранять в соответствии с симптоматикой заблолевания...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Клиент
Марина, а КОК не навредит здоровью при ковиде?
Клиент
Марина, Нина, сегодня весь день давление 121/95. Врач сказала, что тромбо асс принимать каждый день нельзя, что может быть кровотечение. Так ли это? И может есть смысл вызвать скорую при этом давлении
Инфекционист
Здравствуйте! Препарат принимать можете.У вас нет противопоказаний к его применению.Поправляйтесь!
Клиент
Нина, здравствуйте! Спасибо! Подскажите пожалуйста, опасно ли при ковиде принимать кок?
Инфекционист
КоК, как и Ковид могут привести к формированию тромбозов, поэтому стоит контролировать свертывающую систему крови и принимать ТромбоАсс. Бросать КОК нельзя, будет кровотечение.
Клиент
Нина, сегодня весь день давление 121/95. Врач сказала, что тромбо асс принимать каждый день нельзя, что может быть кровотечение. Так ли это? И может есть смысл вызвать скорую при этом давлении
Клиент
Нина, давит весь день в области сердца и как пьяная
Инфекционист
Это может быть на фоне интоксикации.Вызывайте скорую, желательно сделать ЭКГ.От ТромбоАсс кровотечения не бывает и принимать его следует Ежедневно вечером.Если есть проблемы с желудком, то на ночь Омез
Клиент
Нина, спасибо