Триазаверин и алкоголь через сколько можно

После приема триазаверина через сколько можно употреблять алкоголь

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день.Употреблять алкоголь после приема Триазаверина не рекомендуется на протяжении всего курса лечения и как минимум 1–2 дней после его завершения. Это связано с тем, что препарат метаболизируется в печени, как и алкоголь, что увеличивает нагрузку на орган, может снизить эффективность лечения и повысить риск побочных эффектов. Чтобы избежать негативных последствий, важно дождаться полного выведения препарата из организма.

Принятый ответ

Добрый день!
Алкоголь не рекомендуется употреблять во время курса приема препарата,так как увеличивается нагрузка на печень и снижается эффективность препарата
Можно через 1-3 дня после окончания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В течение как минимум 48 часов после последнего приема триазаверина рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя.
Это время необходимо для полного выведения препарата из организма и минимизации риска взаимодействия.

У Вас есть ещё какие-либо вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую воздержаться.
Препарат метаболизируется в печени. Алкоголь также токсичен для печени, что может привести к ее повреждению. Поэтому во время лечения вирусных инфекций триазавирином следует отказаться от употребления спиртных напитков.
А также алкоголь может усиливать побочные эффекты лекарственных препаратов.

Принятый ответ

Добрый день.
Сам препарат Триазавирин-это противовирусный.
Он очень быстро достигает максимальной концентрации в крови (за 1-1.5 часа).
И также, быстро выводится.
Не обладает аккумулирующим действием.
Если Вы находитесь на курсе и Вам необходимо принимать еще препарат завтра, то нерекомендовано принимать алкоголь на всей продолжительности терапии.
Может не оказать положенного эффекта.
Если Вы закончили курс, то период полувыведения данного препарата составляет до 2 часов. От 15% до 45%
Полное выведение составляет 3 часа.
В умеренном количестве, побочного эффекта произойти не должно.

Доброго времени суток.Триазавирин является противовирусным препаратом.
Триазавирин не имеет доказанной эффективности в лечении вирусной инфекции и может способствовать повышению температуры. Полное выведение составляет 3 часа.
Прием алкоголя в умеренном количестве побочного эффекта на организм не окажет.