Совместимость препаратов

Здравствуйте. Маме и поставили диагноз covid . Врач выписал триазаверин.Мама на постоянной основе принимает варфарин. Насколько совместимы эти препараты. Нет надо ли на время приёма триазаверин а (5дней) , отменить варфарин. Возможно уменьшить дозу. Сейчас 1день1табл., 1 день 3/4табл.Заранее спасибо за ответ.

Замена сердечного клапана
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скажу сразу, варфарин у пациента, с заменой клапана, он жизненнонеобходим, очень нужен. Поэтому никак его нельзя отменить.
Другой вопрос: мне непонятны показания к назначению данного типо противирусного лекарства

Добрый день. Этот назначение врача из поликлиники
Молнупиравир или триазаверин.. Нашли только второй препарат

Анастасия Николаевна, варфарин пьёт ежедневно, в зависимости от Мно, иногда меняет дозу

Марина, конечно, я поэтому и отметила что не дозу не отмену варфарина не рассматриваем...
Смотрите, вы можете его применять(я знаю, что это за препараты!), но... Более тщательно и внимательно контролировать мно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Отмена Варфарина и изменение его дозы, не требуется на фоне назначенного лечения.

Алексей Cергеевич, спасибо Вам большое?

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы , они не взаимодействуют друг с другом ! Не переживайте ! Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Взаимодействия не обнаружено, принимать совместно можно. Ни уменьшения дозы, ни отмены препарата не требуется и не рекомендуется. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, препараты совместимы.
Отмена или замена дозы варфарина не нужна!
Выздоравливай те!