Нет указ жеста ,не откликается на имя

Ребенку 2,8 года ,начала замечать странное поведение ,нет указательного жеста ,редко откликается на имя последние время начал чаще откликаться ,стимы делает ручками как будто ручку держит и кружиться ,все делает моей рукой,с детьми не играет только с нами родителями. Если допустим показать ему где едет машина будет смотреть ,попросишь дать что то бывает дает бывает нет ,азбуку знает некоторые буквы ,старается повторять за нами что мы говорим ,знает как мяукает кошка ,собачка . Вообще он любит мультики всегда просит включать ему их и стимит он больше когда смотрит их ,прыгает ,бегает ,кружиться . Были у невролога 1,5 поставила сдвг сказали приходите в 3 года.

Нет
24 года

Здравствуйте.
Диагноз СДВГ выставляется не ранее 4-х лет.
По Вашему описанию можно заподозрить задержку психического развития, но здесь важен очный осмотр.
В настоящее время следует обратиться на консультацию к неврологу.
Также следует обратиться к дефектологу для проведения занятий с ребенком.
В плане обследования: консультация сурдолога, ЭЭГ-мониторинг (не менее 2-х часов).
В домашних условиях — больше развивашек, рисование, лепка, желательно исключить экранное время.