Акне,не проходящие бордовые пятна после воспалений.

3 года назад стали появляться воспаления. Сейчас они усилились. После воспалений остаются бордовые пятна,которые практически не проходят. Стали сильно расширены поры на лице. Сейчас воспаления стали появляться и на шее. Была у дерматолога,прописал азелик и биодерма и еще крем от розацея,эффекта не было,только хуже стало.

ЖКБ,синдром ВПВ.
39 лет

здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите пожалуйста фотографии желательно несколько с разным освещением, после чего сообщите пожалуйста под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Добрый день,фото разместила.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу за кожей.
С чем связываете появление высыпаний, приём лекарственных препаратов, гормональные изменения, погрешности в питание, стресс..
Нет жжения, зуда?

Здравствуйте!
Анализы на гормоны не сдавала,кроме гормонов щитовидной железы. Там все в порядке. Стресс постоянный,зуда и жжения нет. Фото разместила.

Спасибо посмотрела.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить акне.
По возможности Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза,.
При данном состоянии рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р.
Гель Эффезел вечером, через полчаса после нанести Увлажнение, например, La Roche-Posay Толерана.
Первый месяц Эффезел необходимо вводить постепенно 2-3 р неделю, точечно, хоатично, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер.

У гинеколога я была,у меня 2 полипа,сейчас жду операцию. Это может быть связано? Спасибо за ответ

Здравствуйте!
В вашем возрасте чаще всего поздние акне связаны с дисбалансом половых гормонов. Нет ли нарушения цикла, кистоза яичников?
Обслелуйтесь у гинеколога эндокринолога.
Сейчас можно использовать местно вечером гель дифферин или клензит, утром на воспаления зеркалин точечно в течение месяца.
Эффект от дифферин можно ожидать не ранее, чем через 4 месяца ежедневного использования.
Далее врач подбирает поддерживающее лечение , или меняет препарат, если нет эффекта.

Добрый день. У меня 2 полипа,готовлюсь к операции. Гинеколог гормонов не назначила,хотя я спрашивала про акне. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Полипы не имеют отношения, главное чтобы поликистоза не было. Но поздние акне,это повод провериться на гормоны.
Пожалуйста, поправляйтесь

Здравствуйте. Это похоже на поздние акне . Связанные с чувствительностью сальных желёз к вашим гормонам и генетикой. Стрессы ,питание , хронические болезни могут провоцировать. Наружно для лечения крем Аклиф или гель эффезел на ночь и уход . Постакнетин крем от постакне

Спасибо за ответ!