Звон в ушах

Звон в ухе,слышно в полной тишине, особенно вечером перед сном

38 лет

Здравствуйте.
Как давно беспокоит данная проблема и с чем связываете ее наличие?
С данной проблемой очно обращались к ЛОР-врачу? Выполняли какие-то исследования?

В случае ушного шума обычно показан осный осмотр у оториноларинголога, проведение тональной пороговой аудиометрии. Далее уже действуют по результатам обследования.

Чтобы шум меньше беспокоил, есть такой прием в виде обогащения звуковой среды. Т.е. избегания нахождения в абсолютной тишине. В фоновом режиме можно включить приятные для вас звуки (шум природы, дождя и т.д.) или любимую музыку. Так шум будет меньше досаждать и будет отвлекаться внимание.