Семавик доза

Эндокринологом был назначен семавик по стандартной схеме, 1 месяц 0.25, второй месяц0.5. третий месяц 0,75 ,и до1 У меня инсулинорезестентность, сахар 5.9. Вес начальный 104 кг, 46 лет, нет месячных по три месяца. С семавиком назначен инозитол, глюкофаж лонг на ночь. Принимаю поливитамины.Вопрос в том что сейчас последняя доза 0.5, нужно повышать, но у меня полное отвращение к еде, ем потому что надо и только полезную пищу, скинула 8 кг за два месяца. Можно ли остаться на дозировке 0,5 или все таки повышать?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как есть эффективность препарата на дозе 1мг., в данном случае дозу семавика повышать не нужно, можно на любой из доз оставаться так долго пока есть эффект снижения веса, не повышая её далее.

Далее при отсутствии эффекта снижения веса, можно перейти на дозу 1мг., далее так же есть препарат Семавик Некст в дозах 1,7мг. и 2,4мг.

Подскажите пожалуйста, возможно проверяли уровень ферритина и витамина д3? Это достаточно важные показатели при снижении веса. Ферритин в норме важно держать выше 45, витамин д3 выше 30.

Елена Валерьевна, витамин Д проверяла ,был 24, но я пью детримакс в дозировке 4000 мг, ферритин не проверяла , пью поливитамины фирмы NOW

Детримакс в дозе 4000ме как давно принимаете? Как правило при данном уровне витамина д3 рекомендуется его доза 7000 - 8000ме на 2 месяца.

Извините, выше описалась при ответе, пока на дозе 0,5мг. есть эффект от препарата, можно на данной дозе оставаться так долго пока есть эффект на дозе 0,5мг, далее при отсутствии эффекта переход на дозу 1мг., далее есть дозы 1,7мг. и 2,4мг. Так же на любой из можно оставаться так долго пока есть эффект снижения веса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
если есть эффект от этой дозировки, то можно пока не повышать, а продолжить ее дальше. Глюкофаж на фоне препарата можно отменить, с инсулинорезистентностью семаглутид даже лучше справляется.

Принятый ответ

Здравствуйте.

- 8 кг за 2 месяца это хороший результат.

Если 0,5мг семавика подходит и есть эффект, то можно оставить эту дозу.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если результат от препарата семавик имеется на дозировке 0.5 мг, эту дозировку можно оставить и повысить до 1 мг тогда, когда эффективность на 0.5 мг снизится, если, конечно, такое случится.

Дина Михайловна, а 0.75 дозировку пропускаем что ли? сразу1?

Такой дозировки у семавика нет, с 0.5 мг переходят сразу на 1 мг.

Дина Михайловна, а врач назначила через 0,75((

Не переживайте, всякое бывает, может врач забегался, если эффективность будет низкая можете сразу добавить до 1 мг. Так прописано и инструкцией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отличный результат !
В таких случаях рекомендуется оставаться на нынешней дозе ( 0,5), если хорошо переносите , есть эффективное снижение веса
Увеличение дозы в таких случаях рекомендуется рассмотреть при снижение эффективности препарата