Высыпания на ноге

Мужчина 39 лет, после царапины 1,5 года назад появились высыпания, зуд присутствует. Результаты со скоба грибок отсутствует.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, фотографию сбоку, где очаг большой красный.
Какое пробовали проводить лечение?
Зуд беспокоит?
По линии родителей не было псориаза или другие кожные заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, лечение акридерм ГК, тетрадерм улучшений нет. По линии родителей кожных заболеваний нет, но в детстве был диатез

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление псориаза.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр врача, для проведения диагностических проб.
Провоцирующий фактор: может быть травма, стресс,факторы психоэмоциональное перенапряжение, очаги хронической инфекции, чаще всего стрептококковой.
Если диагноз подтвердится, в таком случае рекомендуют на высыпания мазь адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день-14 дней, затем с переходом на крем цинокап наносить тонким слоем 2 раза до полного регресса высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Врач смотрела предположила дерматит, мазь тетрадерм,но улучшений нет