Болит в животе у ребенка
Здравствуйте Ребенку 3.8 Повышенные Газы и жалобы на боли в животе выше пупка Все началось после фруктовых пюре в паучах и жевательных конфе и чупа-чупсами Сегодня были в платной клинике у педиатра Выписали лечение , фото приложу Завтра пойдем сдавать кал А на 21 записались на узи Правильное ли лечение назначали ? и вопрос по поводу Эспумизан, когда его лучше давать ? До или после еды или во время и правильно ли , что по 25 капель?
Здравствуйте.
Насколько выраженные боли в животе?
Как часто жалуется и от чего проходят?
При отсутствии погрешностей в питании болей нет?
Стул не нарушен, регулярный?
Отрыжки нет?
Аппетит сохранён?
Ну говорит болит живот, потом идет в туалет, пукает и какает , Якобы с его слов потом не болит
Не было без погрешности
Сегодня опять исключили все соки и тд , сели на диету
Отрыжки нет
Стул не нарушен , запоров нет, бывает несыормированные кадровые массы, но не понос
Аппетит да
В таком случае такое лечение излишне.
В таких случаях лучше будет начать с диеты с исключением сладостей, сдобы и ограничением ягод и фруктов.
Если не будет эффекта в течение недели , то будет оправдано назначение тримедата.
Симетикон только в момент вздутия живота/ обилия газов.
А тримедат в каких случаях назначается?
То есть сейчас кроме эспумизана ничего не давать?? Креон тоже не нужен? А если будет дальше сегодня- завтра болеть живот, что делать?
Я исключила уже все, что можно, сели на диету сегодня
Если боль сильная, тогда можно Тримедат(он снимает боль в животе), но если боль проходит сама после газов, то он и не нужен.
Достаточно снять повышенное газообразование.
Эффект от диеты должны увидеть на 3-4 сутки
Показаний для креона не вижу, это фермент для переваривания.
Наверное нам его прописали потому, что когда он ест яблоко, в фекалиях кусочки , как будто не переваривается пища
Яблоко это клетчатка, оно может быть в Кале в таком возрасте в норме
Здравствуйте, ребенок так же и жалуется на животик. Сегодня утром 3 раза ходил в туалет, 2 раза безрезультатно- только выходили газы, 3 раз сходил по большому, кал не сформированный, но не понос! И я заметила, что он темно коричневый и как будто много слизи! Сейчас кроме эспумизана ничего не даю, стоит ли подключить какой-то преперат??? Сейчас понесу кал на анализы
Можно начать тримедат
Здравствуйте, прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ кала хороший, воспалительных изменений нет
Здравствуйте
При болях в животе и повышенном газообразовании можно Тримедат, Эспумизан (его можно давать до/ыо время/после еды)
Без узи брюшной полости хофитол принимать не нужно, так как надо сначала посмотреть, какой желчный пузырь
Так же рекомендуется диета (исключать жареное, кислое, острое, соленое, молочное, сладости)
На Диету сели
Креон стоит принимать?
Лучше после узи брюшной полости, чтобы не было приема не нужных препаратов
А Креон в каких случаях назначается?
Креон - это фермент, для улучшения пищеварения
Но Вам назначили Тримедат, который убирает спазмы и улучшает моторику жкт
Нам и Креон назначили
Тримедат пока не стоит принимать?
А если у ребенка так и будет болеть живот, что тогда делать?
Лучше Тримедат
Слизь в кале у детей - это вариант нормы. Скорее всего боли в животе вызваны повышенным газообразованием
Можете начать давать Тримедат
Принятый ответ
По копрограмме йодофильная Флора присутствует как раз из за повышенного газообразования
Остальные изменения все в пределах возрастной нормы
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют исключить из питания молочные продукты, жареные, жирные, копчёные и наблюдение как обезболивающее. Можете принимать тримедат или нурофен в течение 5- 7 дней.
Если через 5- 7 дней состояние не улучшится, в таких случаях рекомендуют узи органов брюшной полости.
На диету сели
Тримедат или нурофен зачем? Как обезболивающее? Эспумизан нужно, Креон?
Эспумизан при повышении газообразования да
А если у ребенка так и будет болеть живот, тогда что?
Можно ждать
Здравствуйте!
По описанию можно предположить функциональное расстройство пищеварения.
В подобных случаях рекомендуют, в первую очередь, нормализовать питание и водный режим.
При вздутии назначают Эспумизан, в любое время до/после или во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результаты анализов говорят о норме
Здравствуйте)лечение вполне стандартное и адекватное при функциональной диспепсии, кроме хофитола. Сначала нужно уточнить тонус желчного пузыря. Эспумизан можно до еды, вместо 25 капель можете использовать капсулы 40 мг, по 1 капсуле, они маленькие. Будет удобнее. Креон обязательно только во время еды. Основа лечения это диета, исключить: жирное, жареное, копченое, сладкое, газировки, фаст фуд, соусы. Из сладостей допустимо галетное печенье, немного мармелада или зефира, домашнее варенье. В остальном простая домашняя пища. Здоровья ребенку!
Здравствуйте, Тримедат мне сказали после узи!
Сейчас только эспумизан и Креон, а подскажите, если у ребенка будет болеть живот, что можно дать? Тримедат?
А Креон в какой дозировке? По 1 капсуле 10000 3 Раза в день не много?
Тримедат не поможет при болях, он улучшает перистальтику и моторику, его нужно принимать длительно. При болях рекомендован прием но-шпы по 1/2 таблетки (20 мг), не чаще 2 раз в сутки.
Передозировки от 1 капсулы не будет, учитывая возраст, достаточно будет по 1/2 капсулы.
Можете прям открывать капсулу и высыпать гранулы в еду, только чтоб не горячая была. Потом закрывать и половинку на след раз
Но шпу растолочь и с водичкой дать ? ( это я на всякий случай). А ее можно детям, да?
Так я не пойму, Тримедат нужно давать или нет? Если я даю эспумизан ! Мне написал врач. Если давать Тримедат , то после узи
Но-шпу можно даже грудным детям. Если сможет так проглотить, то лучше не толочь. Она очень горькая
Тримедат и эспумизан давать уже. Это разные группы препаратов, один убирает газы, а второй улучшает моторику кишечника (убирает газы, тошноту, тяжесть). После узи хофитол
Поняла, а на Тримедат у детей бывает побочка?
Нет, он обычно хорошо переносится, рекомендован с 3 лет
Здравствуйте) Креон курсом и но-шпу при болях нужно дать, поите побольше ребенка, диета обязательна
А Тримедат нужен?
Да
Принятый ответ
В целом копрограмма в норме, если небольшие отклонения из-за газообразования, связанные с ферментативной недостаточностью. Критичного ничего нет