Тремор у новорожденного в 1 месяц
Подскажите пожалуйста, у ребёнка с рождения тремор рук и ног, когда лежит, начинает махать ручками и ножками и появляется дрожь. Мы родились на сроке 36.6 недель 3кг, сейчас нам месяц и три дня, весим 4кг. Говорит ли это о какой-то патологии, что необходимо делать, чтобы уменьшить такую дрожь?
Здравствуйте.
Тремор конечностей ,чаще всего, связан с перенесенной гипоксией ( кислородный голоданием) в период беременности или в родах; с незрелостью нервной системы. Тремор, как правило, проходит до 3-4 месяцев. Необходимость лечения определяется индивидуально после осмотра неврологом.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Понимаю ваши переживания но повода для беспокойства не вижу, так делают многие детки в этом возрасте, связано это с незрелостью нервной системы.
Вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/EpieegxVfqLs0w
Принятый ответ
По видео вариант нормы, ничего плохого не вижу.
Спасибо вас огромное, вы меня успокоили, а то я очень переживала поэтому поводу
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку.
Тремор ( при плаче , смене температуры) может быть в норме до года из-за незрелости нервной системы .
https://disk.yandex.ru/i/EpieegxVfqLs0w
Вот ссылка
Принятый ответ
На видео вариант нормы
Здравствуйте!
Физиологический тремор конечностей, подбородка (связан с незрелостью нервной системы), в норме может сохраняться у детей до года, но чаще всего проходит самостоятельно к 6 месяцам, это не патология, не переживайте.
Принятый ответ
добрый день, Виктория! Ознакомилась с видео по ссылке выше, нет о патологии это не говорит, малыш совсем кроха, его нервная система еще незрелая, первые 3 мес тремор будет частенько ! сейчас любой перегул, слезы, мышечное напряжение (держит сам голову) могут вызывать тремор подбородка, ножки. Чем старше будет малыш тем меньше будет тремора, и он будет возникать уже только при переодевании, после плача или при длительном сосании бутылочки/груди. Движения в конечностях также по возрасту, те что на видео. Славный малыш, все у него хорошо, не волнуйтесь!
Спасибо большое, вы меня успокоили