Зуд ног ниже щиколоток
Здравствуйте! Недавно начал чесаться подъем ступни. Периодически так бывает из-за того, что вспотела нога, не обратила внимания, расчесала и забыла. Потом стали появляться что-то вроде шишечек и на другой ноге, также с зудом сильным. Зуд утихает, а потом снова появляется. По 4-5 сильных приступов в день. Ночью сплю спокойно. Хотя пол утро иногда просыпаюсь из-за зуда. Что это может быть? Вряд ли укус насекомых, потому что кусали бы все тело, но почему-то остаются только ноги. Хотя по виду похоже на укусы. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.К сожалению снимки не открылись.По возможности перезагрузите.По вашему сообщению можно предположить что проблема имеет сосудистый характер. Рассмотрите прием антигистаминного препарата, аскорутин.После осмотра непременно предложу вариант наружной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита.
рекомендуется приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, стресс, погрешности в питание, приём новых лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм Гента или Белогент 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Обратите внимание на питание, нет ли много сладкого, цитрусов, красных продуктов в питание.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, срб.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
В таких случаях обычно назаначают:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.
Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будут вопросы обязательно пишите!