Впч лечение
Здравствуйте! Год назад у меня обнаружили впч 16 типа. Пошла курс уколов Алакина. Недавно повторила тест - впч 16 типа все еще со мной. Врач советует пропить второй препарат ( таблетки) для поднятия местного иммунитета, чтобы помочь организму бороться с вирусом. Аргументируя это тем, что сам организм больше чем за год впч не поборол сам. Прошу вас посоветовать насколько это целесообразно? И если да, то порекомендовать таблетки. Врач сказала, что таких препарата всего два и если алокин мне уже кололи, то остается другой препарат в таблетках. Забыла его название к сожалению, а оплачивать прием повторно чтобы узнать название нет возможности( Ps: Цитологию делали - все хорошо. Пью магний и витамин д. Как помочь организму побороть вирус впч помимо ЗОЖ?
Принятый ответ
Здравствуйте. ВПЧ не лечится вообще никакими препаратами, не нужно тратить деньги и время зря, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти препараты без доказательной базы,то есть эффективность их не доказана.
Для того чтобы поднимать иммунитет необходимо заниматься спортом,вести здоровый образ жизни и правильно питаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПЧ - это вирус папилломы человека, некоторые его типы являются онкогенными, то есть потенциально могут вызывать предраковые изменения и рак шейки матки/влагалища прямой кишки/полового члена у мужчин и т.д.
Медикаментозное лечение ВПЧ неэффективно и не рекомендуется с позиции доказательной медицины в России и во всем мире.
ВПЧ у большинства инфицированных людей проходит самостоятельно без лечения при хорошей работе иммунитета за 1-3 года.
Обычно в таких случаях при наличии ВПЧ (в том числе при наличии ВПЧ 16 типа) обычно рекомендуют дополнительно провести кольпоскопию.
Дарья Александровна, проводили. Все хорошо
Как можно помочь организму и повысить иммунитет медикаментозного ?
К сожалению, медикаментозно на сегодняшний момент никак.
Рекомендуют здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, достаточное количество часов сна, отдыха, спорт, правильное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, еще не придумали препараты для лечения ВПЧ с доказанной эффективностью. Поэтому данный вирус лечить нет смысла , он элиминируется самостоятельно, особенно в вашем молодом возрасте.
Если мазок на онкоцитологию и кольпоскопия в норме, рекомендуется лишь динамическое наблюдение.