Выкидыш, замершая , анембриония

Добрый вечер. Дата последних месячных 14.05 Половой акт 27.05 11. 07 ставят анембрионию под ?(узи было через живот , рекомендация контроль узи через 7 дней Записали в частную клинику на 19.07 раньше запись вся занята была После поставленного диагноза проведя в истерике 3 дня , записалась на еще одно узи 14.07, на данном узи диагнозирлвали замершую. Всю ночь и следующий день находилась в истерике, но все же хранила надежду сделать узи 19.07 и на этом все решить. Естественно после таких срывов началась коричневая мазня, совсем еле заметная 16.07 выделения становиться более розовыми и заметны уже слегка на прокладке. К вечеру немного усилились. Сегодня 17.07 к 12 .00 начались более алые выделения и схваткообразные боли , вышли сгустки . Боль стала немного меньше но не изрезал . Принимала утрожестан 200 3 раза в день и сегодня утром ставлю попаверин сегодня уже 3 свечи Продолжаю пить квоостанавливаюшее сегодня выпито 3 таблетки У меня маленький ребенок кесарево 1.5 года назад. Пока дождалась мужа , чтоб было с кем оставить ребенка , поехала в стационар. Естественно в 16.00 мне были не рады. Пока ждала медсестру которая сказала переодеться и ушла боли немного стихли. Медсестра пришла без врача и начала оформлять меня в стационар.Я спросила можно ли, чтоб врач меня осмотрел, сильно ли кровит . Если все не так страшно приеду утром на чистку . Мне сказали показать прокладку , если не кровотечение приехать утром. Я уехала домой боли опять набирают силу выделения как обильные месячные пока, но дома выпила ношу поставила папаверин и выпила Кровоостанавливающее.На живот положила холод , стало легче. Подскажите как быть? Чем можно облегчить боль и если схваткообразные боли пишут, значит не все вышло. Что можно сделать и не навредить, может самодочиститься ?! Экстракт перца водяного может? Какие обесболивающие можно? Можно ли охлаждать?

32 года

На основании представленных данных (три УЗИ, указывающих на отсутствие эмбриона и прогрессирующее кровотечение со сгустками и схваткообразными болями) констатируется начавшийся самопроизвольный выкидыш на фоне неразвивающейся беременности. Учитывая рубец на матке после кесарева сечения, госпитализация является обязательной.

Прием транексамовой кислоты (кровоостанавливающего) и прогестерона (утрожестана) следует прекратить, так как они не предотвращают выкидыш при установленной нежизнеспособной беременности и могут маскировать симптомы. Папаверин также не рекомендован при активном кровотечении.

Для обезболивания допустим только парацетамол (500-1000 мг). Нестероидные противовоспалительные средства (ибупрофен, диклофенак) и спазмолитики (дротаверин) противопоказаны из-за риска усиления кровопотери.

"Самоочищение" матки возможно, но несет риски неполного аборта, профузного кровотечения и эндометрита. Экстракт водяного перца не имеет доказанной эффективности и не рекомендуется. Немедленно обратитесь в стационар гинекологического профиля для проведения УЗИ, оценки состояния и решения вопроса о хирургическом завершении выкидыша (вакуум-аспирация) под контролем врача. Промедление опасно осложнениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Частных стационаров у нас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я из Лнр маленького городка , стационар в другом городе.узи ночью мне никто не сделает, врач на родах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поэтому и уехала на ночь домой и интересуюсь чем могу себе помочь до утра

Принятый ответ

Обычно при исключении возможности экстренной госпитализации рекомендуют следующий алгоритм действий до утра:

Прекращение приема утрожестана (прогестерон), папаверина и кровоостанавливающих (транексамовой кислоты). Они не помогают при нежизнеспособной беременности и могут затягивать процесс, повышая риск осложнений.

Постельный режим. Лежать на спине или на боку. Любая физическая активность усиливает кровотечение.

Контроль кровопотери: Если прокладка полностью пропитывается менее чем за 1 час (2-3 прокладки макси/час) — это опасное кровотечение, требующее экстренного поиска помощи.

Обезболивание: Принимайте только парацетамол (500-1000 мг). Повторить можно не ранее, чем через 6 часов. Запрещены: ибупрофен (нурофен), диклофенак, аспирин, дротаверин (но-шпа) — они увеличивают кровопотерю.

Холод на низ живота: Прикладывайте холод (лед, завернутый в полотенце, бутылку с холодной водой) на 10 минут каждый час. Это уменьшает боль и слегка снижает кровоток.

Питьевой режим: Пейте чистую воду мелкими глотками, если нет сильной тошноты. Это помогает поддерживать объем крови.

Следите за опасными симптомами: Немедленно пытайтесь найти помощь, если появится:
Головокружение, слабость, предобморочное состояние.
Холодный пот, бледность кожи и учащенное сердцебиение (пульс более 100 ударов в минуту).
Усиление боли до нестерпимой.
Повышение температуры выше 38°C.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое . За ваш труд! И оказанную помощ