Опирация по гинекологии
Пролапс 2 степени. Предложили оперироваться. Легла в стационар. Почему то читаю в ЕМИАС следующую информацию Данные о предстоящей операции: Информация об операции: Код операции: A16.20.012 Влагалищная тотальная гистерэктомия (экстирпация матки) без придатков;Название операции: Кольпоперинеорафия и леваторопластика.; Ни о каком удалении матки речи не шло. Как это понимать?
Здравствуйте. Вероятно, это ошибка в кодировке, либо во внесении данных. Можно уточнить у лечащего врача или у заведующего отделением почему в системе присутствует такая информация, не соответствующая действительности.
Добрый вечер, тоже так подумала. Просто как то стало страшновато. А врачей уже нет в отделении. Подробности операции:
Хирургическое лечение:Предполагаемый объем операции: Кольпоперинеорафия и леваторопластика.; вот ещё это увидела. Я так понимаю, что матку оставят, правильно?
Принятый ответ
Да, в объеме операции нет данных за удаление матки, данные только за пластику при опущении. Но, обязательно уточните завтра.
Благодарю вас Лейла!
Принятый ответ
Здравствуйте
По объему операции запланирована только пластика влагалища .
В кодировке , вероятнее всего , ошибка , но стоит обсудить это завтра утром с вашим лечащим врачом .
Если вы уже подписывали согласие на оперативное лечение , там тоже должен был быть прописан объем операции
Благодарю вас Юлия! Согласие ещё не подписывала. Завтра,обязательно буду уточнять. На осмотре доктор говорил, что операция займет примерно час, думаю что ни о каком удалении речи быть не может, он бы мне сразу должен был сказать,правильно я понимаю?