Снизить креатинин

Для проведения коронографии, нужно снизить уровень креатинина. Сейчас 127. Принимаю верошпирон, конкор, ранекса, клопидогрель, розувастатин, аспирин.

Инфаркт, ибс, АКШ.
55 лет

Здравствуйте.

К сожалению, нет лекарственных препаратов, которые могли бы снизить уровень креатинина.

Из рекомендаций: соблюдение малобелковой диеты с ограничением белка до 0.6 г/кг/сут.

В Вашем случае необходимо профилактировать риски развития контраст-индуцированной нефропатии премедикацией, которую назначает лечащий врач ПЕРЕД и ПОСЛЕ проведения коронарографии (в/в введение физиологического раствора 50 мл/кг).