Отмена препарата Конкор

После перенесеного ковида часто стало беспокоить учащенное сердцебиение, у меня и раньше был учащен пульс бывало 90-100, но сейчас стало становиться плохо от этого, неприятные ощущения, как-будто перебои. Врач в поликлинике не назначив обследование сказал попробовать попить конкор дозировку 2,5. Я к сожалению не изучила препарат и выпила первую таблетку, а он оказывается снижает давление. ; у меня итак с этим проблема, при приеме 2 таблетки проявился побочный эффект- головокружение, усталость, пол дня ходила как в тумане, еле вставала, пульс правда стал 70-75, меня испугало это состояние тем более у меня маленькие дети и я одна с ними, хочу прекратить прием. Можно ли мне просто прекратить прием, если выпито 2 таблетки или надо как-то постепенно снижать дозу?

Пролапс митрального клапана 1ст, мочекаменная болезнь
34 года

Здравствуйте!
Да, можете сразу отменить, доза небольшая, приняли немного.
Для снижения пульса, без снижения давления эффективен ивабрадин 5 мг до 2р/д.
По обследованиям, рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг,т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Так же, не исключен постковидный синдром.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. Гормоны щитовидной железы проверяла год назад, были в норме, но надо бы повторить анализ, сделаю обязательно.

Принятый ответ

Обязательно.
На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете сразу отменить препарат.
Рекомендую от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Обязательно необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте.
Можете отменить такую дозу Конкора сразу, тем более вы принимали препарат всего два дня, синдрома отмены не будет.
Для купирования синусовой тахикардии можно попробовать Ивабрадин 5 мг, он не влияет на артериальное давление, только урежает чсс.
Причину тахикардии нужно выяснять, провести экг, эхо кг, сдать анализы на гормоны: ттг, т3, т4 св, электролиты (калий, магний, натрий), проверить ферритин, возможно образовались дефициты или дисбаланс.

Здравствуйте, да можно отменить и перейти на бравадин 5 мг 2 р в день