Консультация кардиолога /

Конкор и фенибут — вопрос №1674918

Добрый день !
Уточнит пожалуйста, у меня нарушение ритма и ЖЭ, от них принимаю на ночь 1/2 алапинин, утром 2,5 конкор, невролог выписывает фенибут от нервного напряжения и тревоги, можно ли сочетать препараты и как разделить по времени приема ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Миопия

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно сочетать. Эффективность и целесообразность такого лечения за пределами вашего вопроса, так что высказываться про это не буду.
Принятый ответ
Клиент
Александр, можете ответить почему?

Кардиолог, Функциональный диагност
Фенибут при тревоге практически бесполезен. Аллапинин в такой дозе и режиме приема никакого эффекта не оказывает.
Клиент
Александр, пила адаптол кружится голова
Стрезам повлиял на жкт, какие препараты помогут преодолеть тревогу и нервное напряжение ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Препараты назначает очный врач. Нужно обсуждать назначение современного препарата из группы анксиолитиков.
Клиент
Александр, поменяли препарат с психотерапевтом на бусперон, уточните пожалуйста, совместим ли он с конкором и алапинином ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Препараты сочетаются. Фенибут достаточно слабый препарат и без доказанной эффективности. А аллапинин 1/2 т 1э р д это доза ни о чем, " гомеопатическая". Препарат работает только 8 часов.
Экстрасистолы ощущаете сильно? Сколько их?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, в
Было 12000, потом 1000, последний холтер 0, при условии нормализации психологического Состояния. Пытаемся подобрать для нормализации препараты, пробуем фенибут
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте, конечно, фенибут. Возможно, что вам поможет. Но это очень мягкий препарат. Обычно назначают 3 раза в день. Аллапинин может вызывать нечеткость зрения, поэтому, если такая реакция есть, то лучше сделать хотя бы час перерыва, посмотреть, не будет ли усиление эффекта с 2х препаратов. И, видимо, здесь не аллапинин вам помогает. Т к доза очень маленькая
Клиент
Наталья Викторовна, уточните пожалуйста, вместо фенибута назначили бусперон, он совместим с моими препаратами ?
Кардиолог, Терапевт
Да, Елена, совместим!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Фенибут обычно назначают по 1 таб. х 3 раза в день.
Остальные препараты так как были назначены вашим лечащим врачом, как принимали их раньше.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да, эти препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, уточните пожалуйста , вместо фенибута назначили буспирон, он совместим с моими ?
Кардиолог
Да совместим
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать.