Дексаметазон, новокаин - блокада и ГВ.

Здравствуйте, невролог мне поставил сегодня блокаду в шею, ребенок мой находится на гв. Можно ли давать грудь после укола? Она не засыпает без груди совсем, истерика и никак не засыпает

31 год

Здравствуйте.
Использованные препараты обладают умеренным риском.
При однократном применении на ГВ никаких побочных эффектов быть не должно.
Если не планируется длительное лечение, то можно кормить грудью.

Ангелина здравствуйте, да, поставили 1 раз вот сегодня в 4 вечера. А сейчас она орет дуриком, ничего не помогает, муж уже на психах((( говорит корми и все, а невролог говорил нельзя (но сами на это подписались). Мне нужно сцепиться? Было 4 кубика (4 укола с 1 шприца)

Сцедиться*

Принятый ответ

Можно кормить, после однократного введения побочного действия не должно быть.

Спасибо большое Ангелина Альбертовна 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте

На сайте e-lactation.ru можно к совместимость лекарственных препаратов и ГВ

Данные препараты имеют умеренный риск, то есть при длительном использовании данного лечения, необходимо воздержаться от кормления грудью

Но так как однократно использовали, то как правило не требуется прерывания на и сцеживаться

Здравствуйте, согласно сайту е-лактация препараты имеют умеренный риск, необходимо наблюдать за состоянием ребёнка, немного и однократно ничего страшного только наблюдение. Если лечение длительное, необходимо подобрать альтернативу грудному вскармливанию.

Здравствуйте!

Дексаметазон и новокаин имеют умеренный риск при грудном вскармливании, то есть в таких случаях рекомендуют учитывать период полувыведения препарата, для дексаметазона он в среднем составляет 4 часа,для новокаина быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дексаметазон и ГВ: Научная литература. Низкий риск Большой объем распределения препарата затрудняет его выделение с грудным молоком. Кортикостероиды часто назначают в педиатрии без побочных эффектов для младенца, когда они показаны для краткосрочного применения.
Непродолжительное лечение препаратом совместимо с грудным вскармливанием.
Эксперты считают, что применение препарата, вероятно, совместимо с грудным вскармливанием.
Перечень основных лекарственных средств ВОЗ: однократное применение совместимо с грудным вскармливанием. Новокаин: Быстро гидролизуется сложными эфирами кишечника и печени до неактивных метаболитов. Быстрое выведение (период полураспада менее 8 минут) делает маловероятным попадание препарата в кровь в значительных количествах, поэтому выведение с грудным молоком очень маловероятно.
Местные анестетики практически не обладают системной абсорбцией. Прокаин, применяемый местно, не представляет опасности при грудном вскармливании. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте! Все препараты на совместимость с ГВ рекомендуется проверять на сайте «Е лактация». Если препарат выделен зеленым цветом и имеет низкий риск, значит он разрешен на ГВ, так как почти не всасывается в грудное молоко.

Новокаин и дексаметазон имею
Умеренный риск ( желтый цвет)- то есть минимальное количество может проникнуть в грудное молоко. Однократное применение не несет побочных эффектов. Но требует наблюдения за малышом. Поэтому для спокойствия лучше выдержать паузу около 4 часов.