Набухшие соски, без увеличения молочных желез. Мужчина 28 лет
В 14 лет стали набухать соски, смотрится некрасиво - комплексы. Хотя при холоде приходят в норму. Сдавал анализы на гормоны, все в порядке, эндокринологи говорили с возрастом пройдет. Сейчас уже 28 лет, молочные железы не растут, но соски как и прежде набухшие, как решить проблему? Нужно ли делать операцию? если да, как найти подходящего врача, который будет знать что конкретно нужно?
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь сделайте УЗИ молочных желез и сдайте анализ крови на пролактин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ молочных желез чтобы исключить патологию, в зависимости от результатов будут дальнейшие действия. Сдайте пролактин. Может необходимо мрт гипофиза, это уже после всего,если будет нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ на пролактин. По итогам возможна мрт головного мозга. И узи молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по гормонам все нормально, то надо сделать УЗИ и посмотреть, какая там ткань. Если жировая, то есть вероятность, что со снижением веса уменьшатся и соски (при наличии лишнего веса). Если же там железистая ткань - то это решит только хирургическая коррекция. Любой пластический хирург скорректирует данную проблему. Но это только если вас сильно это беспокоит. А вообще, в этом нет ничего патологического - просто скорее всего это ваша индивидуальная особенность. Воспринимайте это как изюминку, а не как дефект. Потому что лучшая операция - та, которой удалось избежать
Здравствуйте. Вы делали Узи молочных желез? Если нет, рекомендую сделать. Также сдайте кровь на пролактин. Есои он увеличен будет, тогда сделайте Мрт головного мозга. Если он в норме, значит, это Ваша индивидуальная особенность и ничего с этим делать не нужно.
Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, есть ли лишний вес? Возможно, с лишним весом и проявляются набухшие соски, если же вес нормальный, тогда нужно сделать УЗИ молочных желез и посмотреть какая ткань. Если все таки решили твердо оперировать - следует обратиться в пластического хирургу и обсудить с ним объем операции. Возможно, это ваша особенность и нужно себя принять таким, какой вы есть))))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начать нужно с УЗИ грудных желез и обследования у эндокринолога на предмет исключения эндокринной патологии.
При отсутствии патологии, Ваши жалобы и симптомы можно расценить как индивидуальную особенность.