Детский стул и питание
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста норма ли это. Ребенку 3,5 месяца, находится на ИВ месяц. Кушает нан безлактозный, тк диагностировали непереносимость лактозы. До этого стул был раз в день, редко два раза день и более кашеобразный без комочков. И вот в течении несколько дней стул почти после каждого кормления. Появились комочки и слизь, до этого их не было. Стул стал таким как на грудном молоке был до этого. В целом ребенок спит хорошо. Но появилось какое-то крехтение перед сном и переодически выгибается, ногами отталкивается, приподнимает попу и крехтит. Просто не могу понять… Питание не подходит или это нормально? на банке написано, что кормить надо 180мл дозировка, я даю 150мл и ребенок съедает полностью. Держу столбиком, делает отрыжку и иногда немного выходит молока, иногда ничего. Но когда поспит,иногда выливается изо рта какая-то водичка. Может нужно меньше давать смесь?
Здравствуйте
Средний объем питания на одно кормление составляет 120 - 130 мл для этого возраста ребенка
На банке указана общая информация, как правило, на неё не ориентируются
Цвет, консистенция, частота стула могут меняться, это допустимо и не всегда является отклонением
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления допускаются