Консультация терапевта /

Температура до 39.0 — вопрос №344381

Здравствуйте. Пять дней температура до 39.0 сбивается плохо, нет обоняния и вкуса. При глубоком вдохе кружится голова и немеют руки, позывы к кашлю, но его нет. Упадок сил и ничего не ем. Терял сознание. Принимаю Супракс и Кларитромицин, Когацел и Эргоферон, парацетамол и лакто бифидо бактерии. Появилась диарея.
Скорая не приезжает, сказали, только если задыхаюсь. Вызов врача на дом результатов не дал, перезвонили, сказали пить антибиотики. В аптеках трудно найти лекарства.
Сколько продолжается такое состояние и , что делать ?

Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сделать КТ органов грудной клетки, измерить сатурацию, сдать развернутый анализ крови,СРБ, прокальцитонин. Нужно исключать развитие пневмонии, наличие бактериальной инфекции. Температуру снижать парацетамолом, для усиления эффекта можно добавить ибупрофен, но не злоупотреблять этим.
Клиент
Екатерина, врачи никаких направлений не дают. Записали мой номер телефона. Сказали если будете задыхаться, звонить в скорую. Платное КТ по записи на две недели вперёд. Замкнутый круг. Видимо я не единственный в своей ситуации.
Спасибо, что ответили.

Терапевт
Просите направление хотя бы анализы, пусть Вам измерят сатурацию. Хотя бы по ним можно будет сделать какой-то вывод.
Клиент
Екатерина, Попробую. Может получится найти пульсоксиметр , я звонил по местным аптекам, в наличии пока нет.
Клиент
Екатерина, задерживать дыхание получается, лёжа на долго, а сидя появляются позывы покашлять, но не более.
Терапевт
Добавьте к лечению АЦЦ или флуимуцил 600 мг 1 таб. в сутки до 10 дней, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ.
Клиент
Екатерина, спасибо попробую добавить. Надеюсь на лучшее.
Терапевт
И супракс лучше заменить на внутримышечное введение цефтриаксон 1г 2 раза в сутки. И вызывайте врача повторно
Клиент
Екатерина, Антибиотик по рецепту. Звонил в поликлинику ,чтобы выписать рецепт, сказали принимать то что выписали и не заниматься самолечением. Врача пытался вызывать, ответ один, вы на больничном с вами свяжутся. Больничный с 09.11 по 17.11. 17.11 буду снова звонить, если не будет хуже. От кашля нашли только бромгексин и омнитус.. купили. Что из них принимать? Купили витамин С 850 мг. , И витамин Д3 жевательные таблетки.
Терапевт
Омнитус не надо. Бромгексин тогда.
Клиент
Екатерина, спасибо вам за помощь и поддержку. Состояние и вправду пугает очень, а информации никакой. Буду продолжать лечение.
Терапевт
Не переживайте, таков вирус, к сожалению. Продолжайте лечение. Свежий воздух и обильное питье Ваши помощники. Но в любом случае, Вам нужно уточнение диагноза, дообследование и осмотр врача.
Клиент
Екатерина, Очень надеюсь, что поправлюсь. Буду следовать вашим рекомендациям.
Терапевт
Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Екатерина, Спасибо Вам. И вам не болеть.