Покраснение кожи в месте укуса

Здравствуйте, 6 дней назад почувствовала зуд на коже. Была маленькая точка, затем покраснение увеличивалось, был зуд. На сегодня зуд прекратился, покраснение стало больше, где-то 2 см. Подскажите, что это? Укус чей то? И что делать?

50 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии аллергической реакции на фоне укуса насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить

Спасибо большое! Пойду в аптеку за препаратом

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.
Да, по фото, действительно похоже на укус насекомого, в середине имеется типичная точка и вокруг эритема (покраснение ), это характерные признаки укуса насекомого (мошки или комара ).
При зуде обычно применяют наружно крем Неотанин 2-3 раза в сутки . Если зуд и отек усиливаются , и появляются новые элементы , как признак аллергической реакции на укус : прием антигистаминных препаратов таб Цетрин 1 раз в сутки 5-7 дней, наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7-10 дней . В данный момент нет аллергической реакции .

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпание действительно похоже на укус и аллергическую реакцию на него.
В таких случаях можно использовать крем Акридерм по инструкции 2 раза в день 7 дней. Если беспокоит зуд, то можно использовать антигистаминные средства внутрь.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото действительно похоже на укус. Так могут кусать мошки, оводы.В центре элемента видна характерная точка, которая соответствует месту укуса. Вокруг сплошная яркая эритема, что отражает аллергическую реакцию на белки слюны насекомого.

В таких случаях хорошо работают наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 5-7 дней;
Охлаждённый гель Фенистил (холод снимет отёк) 3-4 раза в день до полного восстановления

Спасибо большое за ответ! Обязательно воспользуюсь Вашим советом