Расшифровать анализ на бареллиоз

добрый день. 1 июля будет 4 недели с момента укуса клеща. Чувствую себя прекрасно. От укуса только маленькая точка. Никак не беспокоит. В клеще нашли бареллиоз. Все меры безопасности и антибиотики по предписанию врача я начала на 3-день от укуса. клещ пробыл в теле менее 24 часа и был еще живой. Через 2 недели сдала анализ и не могла открыть, очень боялась. Сегодня решилась это сделать, так как инкубационный период через 2 дня закончится. Анализы не понимаю. Расшифруйте пожалуйста и успокойте...

нет
40 лет
29 Июня ·Просмотров: 67·Наталья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Профилактика боррелиоза была правильной и своевременной, она снижает риск заражения боррелиозом до нуля.

Учитывая отсутствие симптомов сдавать кровь на боррелии не требовалось, ведь укус боррелиозного клеща не означает автоматически заражение.

По анализам антител к боррелиям не выявлено, можно говорить о том, что заражение не произошло, лечение не требуется.

Спасибо, слава Богу!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам всё хорошо, учитывая профилактику антибиотиками, хорошее самочувствие в таких случаях говорят что всё хорошо, причин для волнения нет, болезни нет, можно жить спокойно долго и счастливо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не все клеши чтоикусают могут привести к болезни.По предоставленной информации вы все сделали правильно, обратились во время, профилактический курс пропили полностью, его как правило в большинстве случаев достаточно. По предоставленным анализам IgG по IgM отрицательные, если на данный момент жалоб нет, то ничего делать не нужно.Живите спокойно, борре у, вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактика боррелиоза в первые 5 дней с момента укуса - защищает на 99% от развития заболевания.
По предоставленным анализам - боррелиоза нет, клещ не заразил.
Но даже наличие антител не говорит о развитии болезни, а лишь о выработке иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа крови антитела к боррелиям не обнаружены, это означает, что заражения не было.
Учитывая, что вы провели курс профилактики против боррелиоза, такой результат вполне ожидаем.