Консультация дерматолога /

Зуд, покраснение кожи — вопрос №2860241

Здравствуйте, у меня с октября началось на правой руке между пальцами зудеть , когда начинаю
чесать оно краснеет, и как будто жжет далее становится грубее и суше . Была маленькая точка , а сейчас стала больше .Долгое время было только межу пальцами а сейчас и на руке в двух местах , и на веке . Что это может быть и как вылечить ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На веках аллергический дерматит.
Рекомендую Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.

На кистях раздражительный дерматит.
Рекомендую :
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
После основных рекомендаций на постоянной основе использовать любой эмолент: скин-актив,локобейз,липобейз или аналог .
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию
Могу предположить наличие контактно - раздражительного дерматита на кисти
Реакция может быта на трение, контакт с хим агентами, воздействие физических факторов
Наружно: акридерм гк /тридерм/тетрадерм 2 раза в день 14 дней

На веках
Могу предположить аллергический все же дерматит
Отмените всю косметику
Все механическое воздействие
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Снять острый процесс
Далее можно перейти на неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

По фото картина имеет сходство с легкими проявлениями экземы, которая относится к заболеваниям нервно-аллергического характера. Стрессовые факторы часто выступают провокаторами данного состояния, однако, не каждый эпизод эмоционального напряжения приводит к обострению.

В связи с легким характером процесса можно начать с негормональных средств, таких как мазь Протопик 0,1%. Препарат следует наносить на руку и веко один раз в день на протяжении 14 дней. Хранить мазь необходимо в холодильнике и наносить охлажденной, так как при нанесении возможно кратковременное ощущение жжения.

Для ухода за кожей рук рекомендуется применение эмолентов, таких как:

Avène Xeracalm A.D. (крем),

Lipikar Baume AP+M (бальзам),

A-Derma Exomega Control (крем),

Bioderma Atoderm Intensive Baume,

Липобейз бальзам
Наносить часто, чтобы кожа не была сухой, после каждого контакта с водой.

Для ухода за кожей век можно использовать увлажняющий крем Bioderma Atoderm Eye Contour Cream.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На экзему похоже
Мочить слегка
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно мазь уродерм для смягчения в течение дня
Тридерм крем 10 д курс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Сейчас: Тридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
После: эмолиум, липобейз, локобейз, липикар бпльзам 3-5 недель.
Если будут вопросы обращайтесь!