Расшифруйте анализы

Дочка заболела 6 дней назад, сказали что кишечная инфекция. У нее поднималась температура до 39 Была 3 раза рвота и жидкий стул. Она жаловалась на кислые слюни и не было аппетита. На 4-5 день появилась сыпь на лице и животе . Сегодня уже самочувствие лучше , температуры нет . Сыпь тоже подходит . Вчера были у врача , она напугала и говорит возможно у девочки Корь …. Хотя до нее , болел младший ребенок точно так же . Она возможно заразилась от него. сдали анализы крови . Помогите пожалуйста что это может быть , расшифруйте анализы

Нет
36 лет

Добрый день.

По представленным описанию на корь не похоже, так а
Как при кори кашель, конъюнктивит , насморк

Ребёнок вакцинирован?

По представленному общему анализу крови имеются признаки, которые чаще всего указывают на вирусную инфекцию – так как снижена лейкоциты, увеличены лимфоциты
Срб при бактериальной инфекции выше 30
Тромбоциты также могут снижаться при вирусной инфекцией, нижняя граница нормы 150

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При таком срб нужны антибиотики?

А также появились атипичные мононуклеары , которые характерны для инфекционного мононуклеоза.

Нет ли увеличения лимфатических узлов шейных?

Принятый ответ

Нет, данный уровень срб характерен для вирусной инфекции и антибиотики не нужны

Здравствуйте
По представленным результатам анализов, можно предположить в наличии атипичных мононуклеаров, которые чаще всего появляются при мононуклеозе, собственно и высыпания видимо тоже. Подскажите, какие жалобы у ребёнка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня она хорошо себя чувствует, сыпь прошла на 90%.
Смущает что срб у нее 9 …. Ей нужны антибиотики?

Принятый ответ

Нет, срб ниже 30 говорит о вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, пониженные нейтрофилы и лейкоциты на нижней границе нормы, также повышенные мононуклеары. То есть это может быть вирусная сыпь. Сможете прикрепить фото сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптомам на корь не похоже
По анализу больше данных за вирусную инфекцию,вероятно мононуклеоз
Данных за бактартльную инфекцию нет
Прием антибиотика не показан
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая анализ кровь , можно предположить наличие вирусной инфекции( атипичные мононуклеары как правило повышаются при мононуклеозе), при нем же могут быть и сыпь , налеты на миндалинах .
В таком случае возможно сдать антитела на ig m к вирусу Эпштейн Барр и ЦМВ, б/з анализ крови с определением Алат , Асат
Лечение как правило симптоматическое, однако высок риск присоединения вторичной бактериальной инфекции.
Будьте здоровы !