4 месяца отказался от еды

4 дня назад я решила завершать ГВ и мы перешли на смесь. Ел ее хорошо ни каких высыпания, стул есть каждый день. Кушал с удовольствием. Сегодня резко начал отказываться от еды, с ночи так и не ел, 5 ложек каши и все. Сейчас 14.20, каша была в 10.00 до этого смесь была в 5 утра. Он так и не ел, я переживаю, как его накормить + лезут зубы сразу 2. Так настроение у него капризное.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Отказ от еды, может быть на фоне того, что ведёт прорезывании Зубов. Страшного в этом абсолютно ничего нет, необходимо ребёнку предлагать. Также, кормить сонного, но главное не настаивать

Здравствуйте. По описанию вероятнее всего, данное состояние зависит от периода дентации. В таких случаях рекомендуют кормить вокруг снов,

-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)

Здравствуйте
В период дентации может быть отказ от еды

Можно давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями

Смесь давать вокруг снов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для процесса дентации, то есть прорезывания Зубов
В таком случае рекомендуют грызунки, силиконовые с водичкой, а также нурофен 1/4 веса для обезболивания процесса

Светлана, здравствуйте!

Отказ от еды может быть связан с началом периода дентации.

В подобных случаях рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен.