У ребенка сыпь
Здравствуйте, Дочке 2 года заметила вчера ночью непонятные высыпания под подмышкой, они её никак не беспокоят. Вчера ночью помаза их аквидермом, из за чего это может быть? И чем их убрать?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, в других местах сыпь не появляется?
Купались ли в озере / в стоячей воде, где плавают утки?
Учитывая гнойничковые элементы, может быть назначен фуцидин 2 раза в сутки на 7 дней
Алина Александровна, сыпь только под подмышкой , в среду мы купались в Каспийском море
Принятый ответ
Возможно, что это контактный дерматит с наслоением бактериальной флоры, поэтому обычно рекомендуется использование антибактериальной мази
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют фуцидин тонким слоем 2 р в день 7 дней
Желательно убрать аквидерм
Если через 5 дней не будет положительной динамики, в таких случаях рекомендуют консультацию дерматолога
Здравствуйте, София.
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией сыпи.
Наиболее вероятный диагноз кандидозный интертриго
(интертриго- воспаление кожных складок).
Это частое грибковое поражение у детей в тёплых складках кожи (подмышки, пах, шея), особенно летом. Чаще всего вызывает Candida albicans. Может появиться без сильного зуда или болей.
В таких случаях рекомендую заменить Акридерм на Кандид крем 2 раза в день на чистую сухую кожу 7-10 дней.
После мытья рекомендую тщательно просушивать складки, можно использовать впитывающую салфетку, не тереть. Не перегревать ребёнка , так как высокая влажность усиливает грибковый рост.
Если появятся гнойнички, неприятный запах, повышение температуры, рекомендую обратиться очно к врачу.
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить, что был раздражительный дерматит или потница и присоединилась бактериальная или грибковая флора.
Так как есть гнойничковый элементы, покраснения, то в таких случаях рекомендуют наносить неотанин или каламин, плюс антибактериальный препарат -фуцидин или Банеоцин.
Если за несколько дней не будет эффекта, то добавляют Клотримазол или кандид
Гормональные крема В таких случаях не рекомендуют, для начала необходимо убрать инфекцию
Здравствуйте
Обычно такое может образоваться на фоне ослабленного иммунитета ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция
Обычно рекомендуют соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены
Может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон