Новаринг, характер кд и срок установки
Пользуюсь Новаринг уже 3 года, ставлю и снимаю в срок, всегда в одно время в 21.00. Снимаю в понедельник и устанавливаю, в следующий за неделей пропуска, понедельник. Вот как раз в следующий понедельник в 21.00 должна поставить, но буду в дороге, кольцо везти без холодильника нельзя, я могу поставить кольцо рано утром перед выездом в понедельник, часов в 6 утра, а не в 21.00 вечера этого же дня? Организм не даст сбой? И также хотела бы спросить про характер кд при использовании новаринг, потому что каждый месяц кд приходят разные, то я их не замечаю, идут дня 3 и все, а иногда боли, потоп, 5-6 дней, вот и в прошлом месяце безумно болел низ живота, сгустки, такое ощущение что как при выкидыше....шли 6 дней, потом закончились и на этом все. С чем могут быть связаны такие разные кд от цикла к циклу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы можете сместить время использования, на контрацептивный эффект - это никак не повлияет, не переживайте, Но если на фоне использования гормонального контрацептива У вас есть боли и такие обильные выделения, то это значит что препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации кольцо можно вставить в понедельник рано утром. Контрацептивный эффект будет сохранён. Нарушение гормонального фона не произойдёт. Изменение характеристики менструации зависит от истинного гормонального фона
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В подобной ситуации можно использовать вариант непрерывной контрольной: поставить новое кольцо, не прерываясь на месячные.
По поводу разного характера месячных: необходимо сделать УЗИ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да вы можете поставить кольцо чуть раньше срока перерыв менее 12 часов допустим. При этом контрацептивный эффекты препарата не снизится.
Учитывая данные выделения необходимо исключить возможные патологии эндометрия, выполнить узи малого таза на пятый -седьмой день цикла , дальнейшее будет зависеть от результата исследования .
Принятый ответ
Добрый день. По нашим данным, установку кольца можно провести в понедельник утром. Это не повлияет на контрацептивный эффект и не вызовет гормональных нарушений. Изменения в менструальном цикле будут зависеть от вашего индивидуального гормонального фона.