Давление и пульс после родов
Здравствуйте, я уже задавала вопрос по поводу давления на фоне низкого пульса после родов. 30.06 были роды, а 04.07 впервые поднялось давление 140/100,в больнице было 150 и 160 и при этом пульс 50-55. Сейчас у меня давление более менее пришло в норму, (единственное нижнее давление всегда высаковато),но зато стал высоким пульс в покое 80-75,стоит встать сразу выше 100. При этом я пью беталок зок 25 мг, сегодня добавил ещё 1/4 потому как жить с таким пульсом не могу. Для терапии давления мне выписали гипосарт Н, но я уже и не понимаю нужно ли его принимать постоянно. Посмотрите пожалуйста последний холтер. Я не понимаю какую терапию принимать. Сейчас принимаю беталок зок 25 мг, и сегодня первый день тералиджен 1/2 таблетки, так как на фоне этого всего у меня тревожность. Я так понимаю что моё давление зависит от пульса?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По суточному мониторированию ад всё в пределах нормы.
Данное состояние возможно на фоне тревожного расстройства.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Цифры давления абсолютно адекватные, гипертонии нет.
Если же дефицитов нет, то в основе повышения пульса может лежать тревожный фон, и тут как раз может помочь тералиджен.
Здравствуйте, анализы в норме. Я боюсь что если мой пульс опять упадёт, то давление снова начнёт повышаться и жить с таким пульсом тяжело. Просто давление на фоне низкого пульса было 180,мне его сбивала скорая, и оно не хотело падать. Как вы считаете мне нужна терапия Гипосартом или сбивать давление только по факту его поднятия?
По смад показаний к гипосарту нет.
Плюс повышения давления были обусловлены перестройкой организма после родов. Поэтому его повышения больше быть не должно.
Как вы считаете можно ли добавить пока дозу беталок зока до 50мг?
Извините за такое количество вопросов, но я ещё хотела бы узнать если давление 120/100 нужно ли сбивать нижнее давление?
Если вы увеличите, то давление может избыточно снизиться.
Нижнее давление часто повышается на фоне тревоги, в таком случае работать важно с ней
Тревогу начала лечить, мне ещё назначили антидепрессант сертралин, могу ли я его принмать, нет ли противопоказаний по сердцу?
Противопоказаний по сердцу нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.По данным Холтера обращает внимание- синусовая тахикардия в течении суток- это когда учащается свой правильный ритм сердца . И чаще всего причина не в самом сердце а что то заставляет его так работать . Тревожность , недосып, утомляемость после родов могут дать причиной . И тералиджен должен снять тревогу и успокоить пульс, Но также стоить исключить отклонения которые могут быть причиной тахикардии это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По дневнику холтера указаны жалобы на головокружение, боли в грудной клетке. Есть ли проблемы с позвоночником, зажатость мышц шеи и спины? Как спите ночью, какой сон? Все это может влиять на чсс, повышать тревожность.
Чсс адекватная в течение суток на нагрузке, средняя чсс норма.
Давление нормальное.
Беталок оставить в данной дозировке, тералиджен еще накопится и улучшит состояние.
Здравствуйте, да мне кажется что спина и шея сильно напряжены, а так же у меня видимо обострился рефлюкс - эзофагит, боли под ложечкой, после еды как спазм в горле и мокрота. Ночью сплю хорошо.
Работать над этой проблемой. Я так понимаю, что не на грудном . Тогда лечение по рефлюксу:эзомепразол или пантопразол 1 раз в день 40 мг. Исключить острую, жирную пищу, не переедать, особенно перед сном. Не ложиться как минимум час после еды, не работать внаклонку.
По позвоночнику на ночь возможен прием сирдалуд 2 мг пока по переносимости (уменьшит спазм мышц). Лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК, массаж.
По пульсу и давлению беталок в той же дозе.
А я начала пить рабепразол, можно его оставить или лучше заменить?
У меня ещё вопрос если давление 120/100,нужно ли снижать нижнее, и почему оно всегда повышено? Например 110 на 80,120 на 90, 100.
Можно рабепразол.
Нижнее давление может повышаться из-за спазма сосудов, как раз на фоне патологии позвоночника может быть. Возможный вариант - сирдалуд или Мидокалм, уменьшит спазм, уберет болевой, снизит нижнее АД.
С почками все хорошо? Нижнее давление еще на фоне проблем с почками может быть
Я пью сейчас левофлоксацин, в последней моче было много лейкоцитов, назначили антибиотики, по узи почек вроде как норма.
Тогда еще возможная причина инфекция мочевыводящих путей. Контроль мочи, Креатинина после лечения.
Только из-за лейкоцитов назначили? Посев мочи был?
Я лежала в отделении с 4 по 10 число, там у меня брали мочу много раз, какую точно не знаю, все было хорошо. А после выписки 13 числа я обращалась в приёмное отделение и вот там моча оказалась плохой. Если нужно выписки могу приложить.
Приложите, посмотрю.
Загрузила
Послеродовая моча может быть непоказательна. Нужно брать катетером (эритроциты и дополнительно лейкоциты могут быть на фоне выделений послеродовых). Посев мочи обязателен. Левофлоксацин может быть вообще не показан, если не будет чувствительности бактерий к ним.Препарат довольно серьезный.
Я так думаю мне его назначили потому что у меня впервые случился анафилактический шок на цефтриаксон, при введении в вену.
Дак и левофлоксацин может давать аллергические реакции.
Тем более не установленная инфекция. Анафилаксия в анамнезе. Вообще с антибактериальной терапией нужно аккуратно.
Вот я теперь и боюсь всех лекарств, а тем более антибиотиков. Нужно пересдать мочу? Подскажите как правильно называется анализ?
Контроль общего анализа мочи и лучше сдавать среднюю порцию мочи (чтобы не попали выделения в мочу, то использовать перед сдачей тампон).
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Хорошо, мочу пересдам.
Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, не переживайте, если нет дефицитов и патологии по узи сердца, то симптомы вероятно связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в подобных случаях эффективны успокоительные препараты курсами, можно тот же тералиджен
Здравствуйте, к сожалению последнего узи у меня на руках нет, знаю что там дисфункция лж(как то так, не помню как правильно это называется) а в заключении без эхо структурой патологии.
Значит норма