Давление и пульс после родов

Здравствуйте, я уже задавала вопрос по поводу давления на фоне низкого пульса после родов. 30.06 были роды, а 04.07 впервые поднялось давление 140/100,в больнице было 150 и 160 и при этом пульс 50-55. Сейчас у меня давление более менее пришло в норму, (единственное нижнее давление всегда высаковато),но зато стал высоким пульс в покое 80-75,стоит встать сразу выше 100. При этом я пью беталок зок 25 мг, сегодня добавил ещё 1/4 потому как жить с таким пульсом не могу. Для терапии давления мне выписали гипосарт Н, но я уже и не понимаю нужно ли его принимать постоянно. Посмотрите пожалуйста последний холтер. Я не понимаю какую терапию принимать. Сейчас принимаю беталок зок 25 мг, и сегодня первый день тералиджен 1/2 таблетки, так как на фоне этого всего у меня тревожность. Я так понимаю что моё давление зависит от пульса?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По суточному мониторированию ад всё в пределах нормы.
Данное состояние возможно на фоне тревожного расстройства.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Цифры давления абсолютно адекватные, гипертонии нет.
Если же дефицитов нет, то в основе повышения пульса может лежать тревожный фон, и тут как раз может помочь тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, анализы в норме. Я боюсь что если мой пульс опять упадёт, то давление снова начнёт повышаться и жить с таким пульсом тяжело. Просто давление на фоне низкого пульса было 180,мне его сбивала скорая, и оно не хотело падать. Как вы считаете мне нужна терапия Гипосартом или сбивать давление только по факту его поднятия?

По смад показаний к гипосарту нет.
Плюс повышения давления были обусловлены перестройкой организма после родов. Поэтому его повышения больше быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Как вы считаете можно ли добавить пока дозу беталок зока до 50мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Извините за такое количество вопросов, но я ещё хотела бы узнать если давление 120/100 нужно ли сбивать нижнее давление?

Если вы увеличите, то давление может избыточно снизиться.
Нижнее давление часто повышается на фоне тревоги, в таком случае работать важно с ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Тревогу начала лечить, мне ещё назначили антидепрессант сертралин, могу ли я его принмать, нет ли противопоказаний по сердцу?

Противопоказаний по сердцу нет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.По данным Холтера обращает внимание- синусовая тахикардия в течении суток- это когда учащается свой правильный ритм сердца . И чаще всего причина не в самом сердце а что то заставляет его так работать . Тревожность , недосып, утомляемость после родов могут дать причиной . И тералиджен должен снять тревогу и успокоить пульс, Но также стоить исключить отклонения которые могут быть причиной тахикардии это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По дневнику холтера указаны жалобы на головокружение, боли в грудной клетке. Есть ли проблемы с позвоночником, зажатость мышц шеи и спины? Как спите ночью, какой сон? Все это может влиять на чсс, повышать тревожность.
Чсс адекватная в течение суток на нагрузке, средняя чсс норма.
Давление нормальное.
Беталок оставить в данной дозировке, тералиджен еще накопится и улучшит состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, да мне кажется что спина и шея сильно напряжены, а так же у меня видимо обострился рефлюкс - эзофагит, боли под ложечкой, после еды как спазм в горле и мокрота. Ночью сплю хорошо.

Работать над этой проблемой. Я так понимаю, что не на грудном . Тогда лечение по рефлюксу:эзомепразол или пантопразол 1 раз в день 40 мг. Исключить острую, жирную пищу, не переедать, особенно перед сном. Не ложиться как минимум час после еды, не работать внаклонку.
По позвоночнику на ночь возможен прием сирдалуд 2 мг пока по переносимости (уменьшит спазм мышц). Лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК, массаж.
По пульсу и давлению беталок в той же дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А я начала пить рабепразол, можно его оставить или лучше заменить?
У меня ещё вопрос если давление 120/100,нужно ли снижать нижнее, и почему оно всегда повышено? Например 110 на 80,120 на 90, 100.

Можно рабепразол.
Нижнее давление может повышаться из-за спазма сосудов, как раз на фоне патологии позвоночника может быть. Возможный вариант - сирдалуд или Мидокалм, уменьшит спазм, уберет болевой, снизит нижнее АД.
С почками все хорошо? Нижнее давление еще на фоне проблем с почками может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я пью сейчас левофлоксацин, в последней моче было много лейкоцитов, назначили антибиотики, по узи почек вроде как норма.

Тогда еще возможная причина инфекция мочевыводящих путей. Контроль мочи, Креатинина после лечения.
Только из-за лейкоцитов назначили? Посев мочи был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я лежала в отделении с 4 по 10 число, там у меня брали мочу много раз, какую точно не знаю, все было хорошо. А после выписки 13 числа я обращалась в приёмное отделение и вот там моча оказалась плохой. Если нужно выписки могу приложить.

Приложите, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Загрузила

Послеродовая моча может быть непоказательна. Нужно брать катетером (эритроциты и дополнительно лейкоциты могут быть на фоне выделений послеродовых). Посев мочи обязателен. Левофлоксацин может быть вообще не показан, если не будет чувствительности бактерий к ним.Препарат довольно серьезный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я так думаю мне его назначили потому что у меня впервые случился анафилактический шок на цефтриаксон, при введении в вену.

Дак и левофлоксацин может давать аллергические реакции.
Тем более не установленная инфекция. Анафилаксия в анамнезе. Вообще с антибактериальной терапией нужно аккуратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вот я теперь и боюсь всех лекарств, а тем более антибиотиков. Нужно пересдать мочу? Подскажите как правильно называется анализ?

Контроль общего анализа мочи и лучше сдавать среднюю порцию мочи (чтобы не попали выделения в мочу, то использовать перед сдачей тампон).
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо, мочу пересдам.

Здоровья Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, не переживайте, если нет дефицитов и патологии по узи сердца, то симптомы вероятно связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в подобных случаях эффективны успокоительные препараты курсами, можно тот же тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, к сожалению последнего узи у меня на руках нет, знаю что там дисфункция лж(как то так, не помню как правильно это называется) а в заключении без эхо структурой патологии.

Значит норма