Фгдс во сне

Здравствуйте беспокоит боль в желудке, вздутие тяжесть в животе надо делать гастроскопию, не могу решить какую делать во сне или простую, боюсь что простая не получится, есть проблема с дыханием из за нервной системы, тяжело глотать, бывает что с носа стекает слизь в горле какую лучше делать гастроскопию

Хронический остеохондроз позвоночника и шеи, хо.гастрит,
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат заключения будет во всех случаях все равно одинаковый, поэтому необходимо решить какая процедура для вас будет наиболее комфортная.
Если, как вы говорите есть трудности с дыханием из за стресса, а также трудно глотать, то лучше рассмотреть конечно же ФГДС под наркозом. Процедура для пациента не вызывает дискомфорта, так как ничего не чувствуется.
В качестве альтернативы возможно еще рассмотреть ФГДС через нос. Правда ее не во всех клиниках делают. В отличие от классической ФГДС через ротовую полость проведение ФГДС через нос значительно снижает рвотный рефлекс, и также не вызывает сильного дискомфорта. Минимально раздражает горло, подходит при затруднённом глотании и постназальном слизетечении.

Я боюсь как наркоз подействует если часто нервничаю

Меня ещё беспокоит распирающие боли в животе вздутие врач выписала только лактулоза Дюспаталин симетикон, слабительное боюсь пить, уже пила было плохо

Это не глубокий наркоз, как при операциях а легкая седация. Частые стрессы и переживания не противопоказание, а наоборот, показание к седации. Так что наоборот, эффект будет лучше.
При болях в животе рекомендуют выполнять колоноскопию, для исключения патологии кишечника.

А лактулоза можно пить при гастрите

Принятый ответ

Здравствуйте.
в таком случае рекомендуют рассмотреть выполнение фгдс через нос.
при таком выполнении менее выражен рвотный рефлекс.
либо фгдс под наркозом.
наркоз недлительны, как правило, пепреносится хорошо.

Меня беспокоит распирающие боли в животе вздутие тяжесть после форлакса, боль в Эпигастрии, выписали Дюспаталин лактулоза и симетикон не знаю помогает ли

У Вас проблемы со стулом?
если беспокоит вздутие и есть проблемы со стулом, то рекомендуют выполнить
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротеткин-покажет есть ли воспаление в кишечнике
водородный дыхательный тест на сибр с лактулозой.

если есть вздутие, то дюфалак его может еще больше усилить.
как переносите молочные продукты, хлеб, выпечку?

От молочки тошнота, от выпечки изжога, от хлеба черного вздутие

У меня есть аллергия на обезболивающие Аэртал аркоксиа

Боюсь что от проплфола будет

перед наркозом Вас будет консультировать анестезиолог.
и оценит риск возникновения побочных реакций.
чтобы точно понять есть ли реакция аллергическая на препарат, рекомендуют сдать аллергопробу на этот препарат(если есть в лаборатории вашего города)

Пишут что аллергия на пропофол возникает если есть аллергия на яйца, у меня от белка тошнота только

да вероятность такая есть, если есть аллерия на белок яйца и сою, то есть риск развития на пропофол аллергии, но не у всех с аллергией на эти продукты развивается аллерия на пропофол.

То есть тошнота от белка яиц это аллергия?

нет это не аллергия.
аллергия-это отек, высыпания, покраснение.

А лактулоза лучше не пить

У Вас запоры?
Жёсткий стул или стул 1 раз 2-3 дня и реже?

Сейчас каждый день по немного

Есть чувство неполного опорожнения кишечника

если есть вздутие, то рекомендуют заменить дюфалак на экспортал по 1-2 пакетику
или на фитомуцил по 1 пакетику 2 р\д

От Дюспаталин может быть изжога

нет.
как правило дюспаталин не дает изжогу

У меня сейчас ещё горло немного побаливает полоскаю фурацилином, является это противопоказанием к гастроскопии

если нет ьмепературы и признаков орви, то фгдс выполнять рекомендуют.
горло может болеть от рефлюкса, например.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют выполнить фгдс под седацией, если есть трудности с дыханием, в таком случае доктора все тщательно посмотрят.

То есть если есть проблема с дыханием то не получится без наркоза

вам могут сдлать, но если проблема с дыханием начнется, то могут остановить процедуру.

Лактулоза можно ли пить при гастрите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отвечает специалист сервиса «спроси врача» Лиана Зауровна.
В вашем случае, ФГДС я бы порекомендовала провести под седацией (легкий медицинский сон), ничего не почувствуете, не переживайте.🌹

То есть если с носа стекает слизь то гастроскопия без наркоза не получится

Конечно получится, но под седацией будет чуть легче, и вам и доктору

А от Дюспаталин может быть изжога

Нет, не бывает обычно

Понижены лейкоциты 3,0 может быть из за воспаления в кишечнике

Принятый ответ

Добрый вечер
Для детального и полного осмотра слизистой, расплавления складок, возможности взять биопсию, конечно, проведение показано в условиях седации
Затрудненное носовое дыхание осложняет проведение процедуры

У меня вазомоторный синусит

Правда ли что при гастроскопии с седацией лучше видно чем при обычной

Носовое дыхание и так затруднено во время процедуры , так как положение на боку
Лучше проводить под седацией

Конечно
Пациент не мешает врачу эндоскописту
Иногда поведение во время процедуры пациент не контролирует, делает резкие движения, не говоря уже о рвотных позывах

А зубы можно чистить перед процедурой

Конечно можно

За сколько часов

Не играет роли
Утром как проснулись почистили
До приема раствора

У меня от Эспумизан изжога может быть такое

Да, может , но редко

За сколько дней до гастроскопии надо отменить ипп рабепрозол

За 2 недели, чтобы взять биопсию на Хеликобактер пилори

От Дюспаталин может быть изжога

Нет, не может

А какой хлеб можно есть при гастрите и срк

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По медицинским показаниям в рамках ОМС ФГДС под седацией рекомендуется пациентам с тяжелой соматической патологией, если имеются противопоказания для выполнения ФГДС без наркоза (тяжелая патология сердца, дыхательной системы и др.). В остальных случаях ФГДС под седацией может выполняться по желанию пациента, т.е. платно. В случае выполнения ФГДС без седации выполняется местная анестезия глотки раствором Лидокаина. Если у Вас имеется тревожность перед выполнением ФГДС без седации, что может явиться препятствием для проведения процедуры. возможно, стоит задуматься о проведении ФГДС под наркозом.